ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Осмотр гинеколога - важное обследвание, которое необходимо проходить регулярно. Любая женщина знает, что необходимо регулярное посещение гинеколога, даже если нет никаких жалоб.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Осмотр у гинеколога: маленькие женские тонкости


    Med-Info 25.05.2015 - 08:44
Осмотр гинеколога - важное обследование, которое необходимо проходить регулярно. Любая женщина знает, что необходимо регулярное посещение гинеколога, даже если нет никаких жалоб. Контролировать свое здоровье крайне необходимо – это позволяет выявить на ранних стадиях большинство заболеваний. Кроме того, важно понимать, что не все женские заболевания имеют какие-либо признаки, а опытный врач порой при первичном осмотре сможет правильно диагностировать некоторые болезни. Рекомендуется один-два раза в год посещать специалиста.

Многие девушки и женщины стесняются записаться на прием, забывая о том, что это такой же врач, как и многие другие. Его задача, помогать людям, лечить заболевания, проводить профилактические мероприятия и консультировать по различным даже самым интимным вопросам. Понятие врачебной тайны позволяет лишь советоваться с другими специалистами смежных направлений в медицине для получения максимально точного диагноза или назначения.

Весь процесс посещения гинеколога можно разделить на несколько этапов: консультация, осмотр, назначение анализов. Каждый из этапов имеет определенные особенности, позволяющие произвести оценку определенных функций женского организма и выявить новообразования и нарушения в нем. Характеристики, полученные в результате каждого этапа, в сумме позволят сделать правильный вывод о состоянии здоровья пациентки.

В ходе приема Вы получите грамотную консультацию, а также ответы на все интересующие Вас вопросы, врач произведет осмотр молочных желез и при выявлении патологии, сделает определенные назначения. Далее произведет осмотр влагалища, для выявления нарушений микрофлоры и исключения инфекционных заболеваний. В ходе осмотра гинеколог возьмет мазок для последующего изучения флоры.

Завершающим этапом может стать более детальное обследование и сдача анализов, подбор необходимого лечения, а также дату следующего посещения врача.

Важно понимать, что сам процесс посещения врача, включая беседу и осмотр, отнимет у Вас не более получаса, но при этом вполне возможно позволит выявить патологии, нарушения и различного рода заболевания на ранней стадии, а значит будет гораздо проще провести определенное лечение. Регулярное посещение врача-гинеколога один-два раза в год является обязательным для каждой девушки и женщины. Позаботьтесь о своем здоровье и красоте своевременно.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА