ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Перенесенный инсульт - преграда для протезирования зубов


    29.06.2015 - 20:53

после инсульта

Инсульт может на длительное время выбить человека из привычного ритма жизни, сделав его зависимым от посторонней помощи. Перенесение этого недуга может повлечь за собой также длительный восстановительный период, который также отнимет немало времени и сил. В частности, во время инсульта и после него существует ряд запретов, которые касаются не только операций и мероприятий для обычной жизни, но и могут временно оказаться под запретом некоторые медицинские процедуры, которые требуют применения особых препаратов.

В первую очередь это касается стоматологии, так как обезболивающие препараты являются сильнодействующими и могут неожиданным образом сказаться на работе всего организма, особенно в период, когда он особенно ослаблен. При необходимости все же стоматологического вмешательства следует обращаться только в надежные клиники, например в стоматологическом комплексе Прези Дэнт Вам смогут оказать необходимое лечение без вреда даже для ослабленного организма. Сегодня цены на протезирование зубов не являются отпугивающим фактором и услуга пользуется заслуженной популярностью. Она может применяться в случае необходимости восполнения утраченного зуба, а использование современных методик и материалов позволяют достигать хороших результатов, как технических, так и эстетических.

Протезирование может понадобиться также и в том случае, когда один зуб или несколько были утрачены из-за заболевания полости рта. В основном они носят бактериальный характер и провоцируются особыми условиями содержания и ухода за ней. Здоровый организм может справиться с атакой бактерий, благодаря собственным защитным силам, но в случае наличия сопутствующих заболеваний такое противостояние может нуждаться в дополнительном стимулировании.

Сразу после перенесенного инсульта, равно как и во время многих болезней сосудов протезирование зубов попадает под запрет до момента полного восстановление пациента. Дело в том, что заболевания негативно сказывается на работе самих сосудов, кровообращении, несвертываемости крови, что может привести к сильному кровотечению, а также на работе мозга и центральной нервной системы, которая отвечает и за двигательную активность и способность длительное время держать корпус в вертикальном состоянии.

В зависимости от того, какой отдел мозга был поражен, потребуется различное время для восстановления. А этот процесс также может быть сопряжен с применением специфических медикаментов, которые могут оказаться несовместимы с теми, что используются при проведении анестезии во время стоматологических операций.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА