ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Способы лечения рака при гипертонии


    29.06.2015 - 21:07


До недавнего времени лечение онкологических заболеваний было неразрешимой проблемой, и при постановке такого диагноза пациент был обречен. Но медицина шагнула далеко вперед, и теперь лечение рака возможно не только на ранних стадиях, но и в более серьезных состояниях, давая пациенту надежду на выздоровление.

Ранее методы лечения онкологии были однотипны для всех форм и видов заболевания и переносились организмом по-разному. Теперь богатый инструментарий позволяет подбирать способы лечения в зависимости от характера заболевания, его локализации, стадии и характера, а также стало возможным составлять врачебный план согласно возрасту пациента, состоянию его здоровья, наличию сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма. В общем, способы лечения можно разделить на три группы, которые будут иметь свои особенности и предостережения.

Это лучевой способ, медикаментозный или лекарственный, а также хирургический. Последний при определенных условиях может обернуться значительным успехом для пациента, так как в зависимости от локализации заболевания и его степени воздействия на соседние органы и ткани удаление новообразования пройдет без осложнений. Другие два способа лечения следует подбирать с учетом индивидуальных особенностей пациента, так как переносимость и восприимчивость к используемым препаратам играет значительную роль. При таком подходе могут задеваться здоровые ткани и органы, которые соседствуют с пораженной областью, и воздействие на них лучами или медикаментами может не самым лучшим образом сказаться на их состоянии.

Если лечение онкологических заболеваний закончилось для пациента успешно, то после этого последует длительный восстановительный период, когда все мероприятия будут направлены на возвращение организму его функций. И в этом случае процесс может быть осложнен другими заболеваниями, носящими хронический характер или находящимися в стадии обострения. Так, онкология может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, проблемы с нервной системой, мозговой деятельностью, а также стать причиной инсульта.

Уже давно доказана взаимосвязь этих двух заболеваний, так как их причины в некотором роде сходны. Также важно в этот период следить за уровнем артериального давления, чтобы избежать появления гипертонии, особенно если пациент постоянно страдает от этого и жалуется на возникновение соответствующих симптомов и плохое самочувствие. Нарушение давления может в значительной степени ухудшить клиническую картину и препятствовать нормальному восстановительному процессу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА