ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Переутомление на работе — одна из причин инсульта


    25.04.2016 - 19:27

причины инсульта

Любой сотрудник предприятия знает, как тяжело отпроситься у босса с работы. Таких ситуаций бывает достаточно: нужно съездить по срочным делам в другой город, приехали родственники, с которыми не виделся несколько лет, хочется пару дней отдохнуть от рутины, хоть до отпуска еще полгода.

Часто возникают по-настоящему парадоксальные ситуации, когда у работника имеются серьезные проблемы со здоровьем, но он вынужден находиться на рабочем месте, потому что его некем заменить. Это может быть ответственный специалист, на котором буквально держится технологический процесс на предприятии.

Понятно, что такая преданность общему делу — похвальна, работодатели ценят такой персонал, но прежде всего мы обязаны думать о своем здоровье, о том, к каким последствиям могут привести перегрузки. Наиболее страдает в ситуациях при переутомлениях зрение, особенно если работа связана, с компьютером, с бумагами, т.е. в случаях, требующих большого напряжения глаз. Перенапряжение зрения может стать причиной болезней глаз, таких как астенопия, конъюнктивит, и целый ряд других заболеваний. Глаукома также относится к их числу, особенно если человек уже не молод. И очень важно вовремя распознать и начать лечение глаукомы, ведь она приводит к ухудшению зрения, вплоть до полной слепоты.

Глазные болезни зачастую являются только следствием целого ряда других болезней организма, основной из которых является гипертония, которая сегодня довольно распространена. Если имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, артериальное давление может повышаться, а у человека резко ухудшается самочувствие. Гипертонический криз — неотложное состояние, требующее быстрого врачебного вмешательства. Если вы посвящаете слишком много времени работе, изматываетесь эмоционально и физически, то повышение давления — следствие подобного образа жизни.

При гипертоническом кризе необходимо поскорее вызывать Скорую помощь. Обеспечить человеку свежий приток кислорода, по возможности сбить давление не более, чем на 10 мм ртутного столба. Помогут горчичники на затылок и к ногам. Приложите к голове лед. Прибывшая команда медиков обеспечит пострадавшего необходимыми медикаментами и отправит на курс лечения, которое займет несколько недель.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА