ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Диета при заболеваниях глаз и других недугах


    9.07.2015 - 21:12

заболевания глаз

Правильное и сбалансированное питание поможет не только сохранить организм в нормальной форме, но и избежать ряда заболеваний, которые могут поражать различные области и системы. Особое внимание необходимо уделить проблемам, связанным с глазами, так как именно они быстрее всего реагируют на любые отклонения в организме. Желательно при возникновении заболеваний глаз немедленно пересмотреть свой рацион и по возможности исключить из него жирную, соленую пищу, сахар, кондитерские изделия, выпечку и другие продукты.

Также употребление крахмала может стать негативным фактором, который в значительной степени будет ухудшать способность четко видеть. Лучше заменить их морепродуктами, морковью, фруктами, орехами и зерновыми, так как компоненты, содержащиеся в них, будут способствовать укреплению глазных мышц и тканей, что обезопасит пациента от развития сложных и опасных заболеваний, таких как отслоение сетчатки или другие физические нарушения.

Само заболевание имеет под собой ряд причин, лидирующие позиции в которых занимает возраст, хотя стоит отметить, что недуг имеет тенденцию к «омоложению», то есть возраст пострадавших становится все более ранним. Результатом возникновения заболевания глаза может стать полная потеря зрения, так как именно сетчатка отвечает за восприятие света и преобразование его в нервные импульсы, обрабатываемые потом мозгом.

С момента первой регистрации заболевания и в ходе проведенных исследований была установлена группа людей, которая может быть в большей степени подвержена данному недугу. Так, спровоцировать заболевание может беременность, сахарный диабет, близорукость высокой степени, а также сопутствующие заболевания сетчатки.

Ухудшение состояния глаз может также вызвать перенесенный инсульт и его последствия. Поэтому после приступа также необходимо перейти в более щадящий режим жизни, который, естественно, будет сопряжен с правильным питанием. В целом, диета при инсульте может быть выстроена по такому же алгоритму, что и при глазных заболеваниях, так как исключение вредных продуктов одинаково и там и там.

Для восстановления утраченных жизненных сил может понадобиться большое количество недостающих элементов и компонентов, которые можно найти не только в минеральных и витаминных комплексах, но и в обычных продуктах питания, которые доступны для каждого. На сайте http://med-pomosh.com/?p=1514 можно найти более подробную информацию о заболевании и большое количество рекомендаций по избавлению от него.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА