ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Ботокс: применение в косметологии и медицине


    16.07.2015 - 19:03

ботокс

Для любой женщины красота и здоровье – это основные показатели, помогающие чувствовать себя уверенно и воплощать в жизнь любые планы. Однако с возрастом происходит естественный процесс старения, когда ухудшается рельеф кожи и появляются морщины. Решить эти проблемы позволяют современные методы косметологии. Наибольшей популярностью пользуется ботокс – специальный препарат, разработанный на основе нейротоксина ботулизма.

Процедура окажется эффективной только в том случае, если у пациента отсутствуют противопоказания к Ботоксу. Здесь относительным препятствием считается любое общее или респираторное заболевание в стадии обострения, а также беременность, период лактации и первые дни менструации. Также не рекомендуется проводить инъекции после пластической операций или некоторых косметических процедур (пилинг или шлифовка кожи). В противном случае кожа может отреагировать покраснением или раздражением.

В некоторых случаях уколы ботокса абсолютно противопоказаны пациенту, особенно если у него выявлена непереносимость этого препарата. В процедуре также отказывают при наличии заболеваний крови, легких, эндокринной, нервной и мышечной системы. Квалифицированный специалист предварительно назначит обследование и изучит историю болезни пациента.

Однако ботокс нашел широкое распространение в медицине как средство для лечения неврологических и мышечных заболеваний. Как показывают многочисленные исследования, этот препарат положительно сказывается на функциональных и электрических изменениях в головном мозге.

Так, при определенных периодах инсульта наблюдается мышечная твердость. Современная медицина еще не до конца разгадала причины ее появления, но способна предложить эффективные методы ее лечения. Одним из них стал ботокс, помогающий расслабить мышцы. При этом приходит в норму электрическая активность той половины головного мозга, которую не затронул инсульт. Мышечные инъекции ботокса также повысили работоспособность коры мозга, отвечающей за память, мышление, обучение и движение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА