ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Инсульт — это тяжелейшее заболевание, которое полностью изменяет жизнь человека. Даже после успешного лечения перенесший инсульт может очень долго оставаться неподвижным, неспособным обслуживать себя. Но — есть и возможность реабилитации.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Реабилитация после инсульта


и здоровый образ жизни как профилактика


    Med-Info 15.07.2015 - 12:34
Инсульт — это тяжелейшее заболевание, которое полностью изменяет жизнь человека. Даже после успешного лечения перенесший инсульт может очень долго оставаться неподвижным, неспособным обслуживать себя. Но — есть и возможность реабилитации.

Реабилитация после инсульта — процесс долгий и сложный. Особую роль в реабилитации и профилактике играет здоровый образ жизни и посильная физическая нагрузка.

Практика показывает, что намного быстрее восстанавливаются все или почти все функции у тех людей, которые постепенно, но очень упорно приучают себя к самостоятельности, пытаясь двигаться. Сначала с помощью близких людей, а позднее и отказываясь от какой бы то ни было помощи, больной пробует двигать парализованной рукой, пальцами, превозмогая боль в мышцах. В результате через какой-то промежуток времени двигательная активность может восстановиться полностью или почти полностью.

После того, как процесс реабилитации можно будет считать успешно завершенным, наступает другой этап — профилактика возможных рецидивов. Главное в этом этапе — здоровый образ жизни и социальная активность. Разумеется, нельзя забывать и о перманентном контроле за состоянием собственного здоровья.

Один из лучших методов профилактики — поддержание положительного эмоционального фона. Это достигается не только посредством хорошего общения и занятий в фитнес-центре, чтения книг, посещения Оперы и Филармонии. Огромную роль в этом деле играют путешествия, причем отнюдь не только с «пляжной» целью, но и с познавательной.

Парк-отель Dedek — это один из лучших вариантов размещения туристов, имеющих проблемы со здоровьем, которые решили приехать в Варшаву. Он расположен на окраине старого парка Скарышевский в двух километрах от центра и занимает традиционный польский особняк. В этом гостиничном заведении царят тишина, покой и подлинно домашний уют, свойственный аристократическим домам старой Польши. Номера в отеле оформлены в строгом стиле и имеют все необходимое для комфортного проживания. Ванные комнаты, телефон, рабочий стол, телевизор со спутниковыми каналами, бесплатный Wi-Fi — все это к услугам постояльцев.

Рядом с отелем расположен большой живописный пруд, на берегу которого имеется ресторан с отменным обслуживанием и блюдами французской и польской кухни, а неподалеку есть стадион. В парке постоялец, приехавший в Варшаву, может совершать прогулки и утренние пробежки на свежем воздухе. И это — тоже прекрасное профилактическое мероприятие.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА