ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Использование свечей от анальных трещин (ректальных) является одним из консервативных методов медикаментозного лечения.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Свечи для лечения анальных трещин


    Med-Info 17.07.2015 - 16:05
Использование свечей от анальных трещин (ректальных) является одним из консервативных методов медикаментозного лечения. В настоящее время на рынке медицинских препаратов представлено большое количество средств, обладающих не только заживляющим, но и обезболивающим эффектом.



Суть действия ректальных свечей состоит не только в ускоренном заживлении ран, разрывов, царапин и трещин заднего прохода и восстановление повреждённых тканей, но в снятии с анальной области воспалений, отёков и уменьшении болезненных ощущений, а также в облегчении сеансов дефекации и придания им регулярности.



По сравнению с другими лекарственными препаратами ректальные свечи являются наиболее эффективным и простым способом ускорения заживления трещин заднего прохода из-за своих лёгкости использования, быстрого действия и всасывания в поражённое место активных лекарственных веществ.



Известные лекарственные препараты для заживления анальных трещин.



В число самых востребованных и действенных лекарственных препаратов входят:



1. "Ультрапрокт».



Под действием этого препарата повышается прочность стенок кровеносных сосудов (в том числе геморроидальных вен) и тканевых барьеров, снижается отёчность, исчезает зуд, а также ускоряются заживление и регенерация слизистой ткани прямой кишки.



2. «Постеризан».



Препарат оказывает иммуностимулирующий, противозудный и противовоспалительный эффект, способствуя быстрому срастанию анальных трещин и восстановлению поражённых инфекциями тканей.



3. «Проктозан».



Ректальные свечи под этим названием оказывают противовоспалительный, ранозаживляющий, подсушивающий и анестезирующий эффект. Применяются также для профилактики геморроя.



4. Ректальные свечи с прополисом



Природный лекарственный препарат прополис является отличным обезболивающим, противовоспалительным, регенерирующим веществом. Он прекрасно помогает не только при анальных трещинах, но и при запорах, проктитах и геморрое.



5. Свечи с облепихой.



Облепиховое масло обладает противовоспалительным и регенерирующим эффектом. Благодаря жирным кислотам происходит быстрое восстановление повреждённой слизистой ткани. К тому же ректальные свечи с такой добавкой увеличивают толщину стенок и сопротивляемость сосудов, снимают отёки, жжение и зуд.



Перечень ректальных свечей, способствующих образованию эпителия, не ограничивается вышеперечисленными препаратами. Как правило, фармацевты предлагают на выбор не менее 10–12 названий. Но необходимо помнить, что даже самое лучшее лекарство не сможет полностью избавить от травмы, если не использовать его в совокупности с диетой.



Способ применения ректальных свечей.



Использование такого деликатного препарата заключается в следующих последовательных действиях:



1. Ставить свечи необходимо только после опорожнения кишечника или клизмы, потому что воздействие на анальную область может спровоцировать позыв к дефекации и эффекта от препарата не будет.

2. Необходимо заранее приготовить влажные салфетки. Ложиться нужно на удобный бок и согнуть колени.

3. Суппозиторий без упаковки медленно вводится в анальное отверстие. Чтобы не испытывать при этом боль, надо постараться расслабиться, а скорость введения максимально уменьшить.

4. Вставать после введения свечей можно только по прошествии 30 минут.

5. Если в течение процедуры пришлось прерваться и сходить в туалет для опорожнения кишечника, то процедуру нужно повторить.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА