ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Обращение к стоматологу при инсульте и других заболеваниях


    21.07.2022 - 17:47

стоматалог

Здоровая полость рта, красивая улыбка и уверенность, которую они дают – это есть показатель нормального функционирования всего организма без сбоев. Зачастую, для сохранения здорового состояния ротовой полости необходимо удаление одного или нескольких зубов. Это не простая процедура и обращаться нужно только в проверенные современные клиники. Например, специалисты клиники NK-DENT в Москве https://nk-dent.com/service/udalenie-zubov/ проведут эту процедуру безопасно и безболезненно.

В большинстве случаев заболевания зубов могут быть спровоцированы негативными процессами в организме, размножением вредоносных бактерий и вирусов, а также неправильным образом жизни, неадекватной гигиеной и другими факторами. При появлении первых симптомов недуга оценить степень тяжести может только высококвалифицированный стоматалог, который при первом обследовании может точно установить причину и возможные варианты развития заболевания.

Современная стоматология предлагает сегодня большое количество услуг, которые помогут вернуть пациенту здоровье полости рта и привлекательную улыбку. Многие процедуры из терапевтического направления могут проводиться в любое время, даже если у пациента есть другие легкие недомогания. Это никак не повлияет на результат. А вот с хирургическим вмешательством в полость рта в этом случае придется повременить либо избрать другие методы лечения, так как группа сильнодействующих препаратов, которые могут применяться при операциях, не всегда будут иметь положительное воздействие на и без того ослабленный организм.

Например, во время лечения какого-либо сложного заболевания другой области организма, при беременности и других обстоятельствах стоит отказаться от протезирования, имплантов, установки коронок и других сложных операция, так как сам процесс лечения и восстановления после него может неоднозначно сказаться на работе организма.

Также не желательно проводить какое-либо вмешательство, если пациент имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, особенно в период обострения. Поэтому многие специалисты советуют перенести процедуру на более благоприятное время, если заболевание полости рта не приносит пациенту значительного дискомфорта. В противном случае может быть предложено альтернативное лечение, которое поможет снять сильный болевой синдром и вернуть его к нормальному образу жизни. Особенно серьезно стоит подходить к проведению стоматологических процедур на разных этапах инсульта или после него. Дело в том, что резкое наступление недуга может застать пациента врасплох, что потребует прерывания любых манипуляций в полости рта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА