ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Когда проводится компьютерная томография


    23.04.2016 - 15:48


Современная медицина делает все новые и новые открытия. При этом повышенное внимание уделяется диагностике различных заболеваний. Если обнаружить недуг на ранней стадии развития, то это поможет упростить лечение и сделать его более эффективным. Диагностика также выявляется характер заболевания и степень его распространения.

С открытием рентгеновского излучение стало возможно получать изображения внутренних органов человека. Изначально такая технология не позволяла обнаруживать небольшие нарушения, поскольку ткани накладывались одна на другую. Однако сегодня с помощью компьютерной томографии можно получить до 64 снимков, на которых изображены различные слои органов и тканей организма.

Теперь залогом успешного лечения является качественная диагностика. Поэтому обязательно нужно выбирать надежные медицинские центры, имеющие хороший уровень оснащенности самым современным комплектом лабораторного оборудования. В таких центрах вы среди прочего сможете ознакомиться с особенностями проведения КТ. Диагностика проводится на новом оборудовании, изготовленному по последнему слову техники. Опытные специалисты окажут вам любую посильную помощь и проведут консультацию по процедуре. На сайте также представлен подробный перечень медицинских услуг.

Компьютерная томография также широко применяется для исследования сердечно-сосудистой системы. Для этого пациенту вводится в кровоток контрастное вещество, после чего необходимый участок сканируется пучком рентгеновских лучей. Таким образом, специалист получает общие или послойные снимки. На их основе можно получить трехмерную модель сосудистой системы. Диагностика позволяет выявить заболевания сосудов, нарушения кровотока, наличие тромбов, сдавливания или расширения сосудов, опухолей, аномалий развития и других патологий.

Перед КТ нельзя принимать пищу в течение 6 часов, если применяется контраст. После процедуры не возникает никаких осложнений, если он проводилась с соблюдением всех условий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА