ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Физические нагрузки при сосудистых заболеваниях и документы, освобождающие от них


    20.07.2016 - 18:11

справка от физкультуры

Проблемы с сердечно-сосудистой системой могут начаться в любом возрасте, при этом количество пациентов с данным диагнозом моложе 30 лет постоянно растет. Если человек имеет такие проблемы со здоровьем, то первое, что ему необходимо сделать – это скорректировать свой образ жизни, то есть исключить из рациона все вредные и запрещенные продукты, регулярно давать организму умеренные нагрузки, а также правильно соотносить периоды активной деятельности и отдыха, чтобы организм восполнил затраченные силы.

Развитие заболевания может вызвать определенный запрет на некоторые виды деятельности, связанные с повышенными физическими нагрузками или с нервными перегрузками. Нужно постоянно следить за своим здоровьем, регулярно делать ЭКГ И ЭХОКГ, проводить и другие необходимые обследования. Если есть объективные причины, то оградить себя от риска поможет получение справки экг, срок действия которой оговаривается совместно с лечащим врачом с учетом пожеланий самого пациента. Также в ряде случает справка может понадобиться для предъявления своему работодателю.

Польза регулярных физических нагрузок очевидна, если не переусердствовать, что в противном случае может привести к еще более тяжелым нарушениям в организме. Всем известно, что специальные упражнения помогают укрепить ткани организма, не только внешние, но и внутренние, а сочетание тренировок с употреблением различных витаминных комплексов еще и повысит их тонус и выносливость.

Для многих приобретенных со временем заболеваний сосудов свойственен износ стенок, ухудшение пропускной способности, а также снижение активности кровотока. Это может повлечь за собой скачки артериального давления, плохое самочувствие, временную слабость и потерю контроля над собственными действиями. Плюс ко всему особую опасность представляют в этом случае тромбы – сгустки, которые формируются из-за плохой пропускной способности сосудов.

Создавая условия непроходимости, он блокирует поступление полезных компонентов и кислорода к другим системам и органам, что приобретает угрожающий вид относительно головного мозга. При своевременном обращении к специалисту можно нормализовать состояние и защитить себя от наступления крайне сложных состояний, вплоть до летального исхода.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА