ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Катастрофические последствия самолечения


    Med-Info 29.09.2015 - 16:15
Катастрофические последствия самолечения.

Принимая таблетки, большинство людей сами решают, как и при помощи каких лекарств лечить различные виды заболеваний. Некоторые пытаются экспериментировать либо покупать лекарства без рецепта в соседней аптеке или прибегать к тому, которое доступно, например, у соседа. Любое такое потребление лекарств, без консультации врача может рассматриваться как самолечение. Это очень опасно даже при незначительных заболеваниях, и может позже привести ко многим осложнениям. Самолечение также становится причиной привыкания, зависимости и аллергии.
Потенциальные угрозы самолечения предполагают следующие последствия.
1. Неправильный диагноз.
Порой замечаешь и убеждаешься в том, что если у человека лихорадка, кашель или расстройство желудка почти каждый из друзей, родственников пытаются дать «квалифицированную» консультацию насчёт необходимого лекарства. Иногда после приёма таких лекарств симптомы стихают, только временно, а позже это может привести к серьёзным осложнениям. Поэтому даже врачам становится трудно диагностировать и лечить болезнь. Используйте платные медицинские услуги в Калуге.
2. Реакция организма на самолечение.
Значительное количество опасных своего рода наркотиков, таких как обезболивающие, сиропы от кашля, антиаллергены, антациды, слабительные продаются без рецепта, но не могут быть пригодны для всех. На самом деле приём антибиотиков, например, пенициллина может вызвать серьёзную реакцию у многих людей, а их действие порой оказывается смертельным.
3. Риск сердечного приступа или почечной недостаточности.
Анальгетики и болеутоляющие лекарства наиболее часто приводят к повышению кислотности, гастроэнтериту и другим расстройствам, если покупать их без рецепта врача, потому что дозировка имеет первостепенное значение. Также в четыре раза увеличивается риск инсульта у пациентов, которые страдают от высокого кровяного давления, и может даже привести к серьёзному повреждению почек. Последствия могут оказаться неизлечимыми и смертельными. Поэтому работает маммолог в Калуге. Он позволяет отследить болезни на раннем этапе.
4. Опасные сочетания наркотиков и недостаточная дозировка.
Приём лекарств без нужды или профилактики, которую человек сам себе устанавливает, имеет нежелательные эффекты. Так называемые альтернативные лекарства, представленные в большом количестве на рынке крайне опасны. Поскольку их приём без консультации и дозировки врача обычно негативно сказываются на организме и приводят к серьёзным проблемам.
Итак, приём таблеток без консультации врача гинеколога в Калуге очень опасен, поэтому общественность должна быть более сознательной и понимать наличие серьёзных последствий самолечения для здоровья, а также проверять информацию об их использовании




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА