ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Симптомы коксартроза


    Med-Info 1.10.2015 - 15:26

Как правило, этому заболеванию подвержены люди зрелого возраста. Поэтому, если рассматривать его этиологию, можно понять, что возникать оно может и в результате травм, и после беременности. Также в группе риска профессиональные спортсмены и люди, перенесшие в детстве суставные заболевания, дисплазию.

Нужно правильно распознавать синдромы, но еще важнее, приучить себя не игнорировать их, ведь этим вы самим себе отводите больше или меньше шансов на выздоровление.

Симптоматика заболевания

Признаки, «выдающие» заболевание, можно заметить невооруженным глазом, но необходимо еще и знать историю происхождения вашего заболевания и чем это может грозить конкретно вашему организму со своими особенностями.

Заболевание имеет несколько разновидностей и причины возникновения, равно как и особенности протекания, различны. Так, симптоматика на первой стадии коксартроза практически не выражена, проявления невнятные, нерегулярные, почти незаметные.

Симптомы второго уровня уже вполне явны, а потому визитом к врачу пренебрегать не стоит. Пациент чувствует боль при физических нагрузках и интенсивной деятельности, а по утрам на болезнь намекает так называемая утренняя скованность.

Третья стадия коксартроза предполагает не стихающие сильные боли, причем, отдаваться эти ощущения могут в паху и колене. Ввиду того, что они носят постоянный характер, походка человека искажается, а обезболивающие препараты почти не помогают.

Боль в колене может беспокоить отчетливее, чем в паховой области и тазобедренном суставе, а потому, чтобы не спутать это заболевание с артрозом коленного сустава и не начать лечить колено, стоит знать симптомы коксартроза. Прежде всего, это утренняя и вечерняя боль, изменение походки, прихрамывание, а в запущенных случаях – неспособность передвигаться самостоятельно. Постоянный характер боли принимают по мере деградации суставного хряща и разрушения костных элементов сустава.

Своевременное выявление заболевания позволяет обойтись консервативными методами, а вот на запущенных стадиях потребуется хирургическое лечение коксартроза. Диагностируют заболевание методом ренгенографии, возможно назначение УЗИ или КТ для изучения клинической картины. Лечение назначается врачом после определения степени недуга, поскольку особенности каждой стадии протекания болезни предполагают определенные нюансы.

Как распознать коксартроз самостоятельно?

Главный признак артроза тазобедренного сустава – больная нога ограничена в подвижности, ее трудно согнуть, поднять к груди, вверх, отвести в сторону, сложно даже одеть носки.

Можно самостоятельно пройти такой тест на коксартроз: сесть верхом на стул и раздвинуть ноги как можно шире. Если это упражнение далось вам легко – повода для беспокойства нет, в противном случае нужно обратиться к специалисту. Одним из ведущих специалистов по хирургическому лечению коксартроза в Израиле является доктор Игорь Казанский, и на сайте www.dr-kazansky.com Вы найдете подробную информацию об услугах этого хирурга-ортопеда.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА