ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как побороть кариес


    21.10.2015 - 15:26


Одним из самых распространенных заболеваний в наши дни считается кариес. Особенно часто он встречается у детей и занимает среди хронических заболеваний первое место. Согласно статистике кариозные полости имеются у 80% подростков при окончании школы, а запломбированные зубы встречают у 98% взрослых людей.

Избавиться от кариеса поможет врач-стоматолог. Например, если Вы житель Дальнего Востока, стоматология в Приморском районе поможет Вам найти хорошего врача-стоматолога. Цены на лечение кариеса зависят от степени поражения зуба, выбранного метода и медицинского учреждения. Залечить небольшую дырку можно без особого труда и совершенно безболезненно. Если же кариес проник достаточно глубоко в эмаль зуба, то требуется анестезия и наложение пломбы из светоотверждающего композита.

Появление кариеса обусловлено множеством факторов. Их взаимодействие и является той разрушительной силой, от которой следует беречь свои зубы. Сюда относится режим питания, размножение микроорганизмов полости рта, количество потребляемых углеводов, влияние окружающей среды, функциональное состояние организма, количество полезных веществ в организме, например, фтора и т.д.

Эмаль зуба имеется очень твердую структуру, сравнимую с алмазом. Он состоит преимущественно из минералов, которые восприимчивы к воздействию кислот. Распространению кариеса способствует мягкая пища, богатая углеводами и содержащая много сахара. А вот питание при инсульте также очень полезно для зубов, поскольку предполагает исключение из рациона хлебобулочных изделий, варенья, пирожных и конфет. Укреплению зубов также способствует фтор и кальций.

Лучшим средством предотвращения кариеса является гигиена полости рта. В результате очищается зубной налет и максимально сохраняется эмаль зуба.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА