ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Здоровый образ жизни


    Med-Info 15.11.2015 - 09:46

Здоровый образ жизни становится все более и более популярным в последнее время и, как бы это ни было странно, он напрямую связан с улучшением внешнего вида, вернее, внешний вид выносится на первое место. Понятно, что красота тешет самолюбие и позволяет более успешно реализовывать свои репродуктивные функции, в связи с чем, заставить себя что-либо делать, исходя из этих задач, легче, чем заставлять себя заниматься спортом, исходя из эфемерного ощущения необходимости в сохранении здоровья. Последнее, естественно, гораздо важнее, но мотивационные механизмы нашего мозга устроены иначе, поэтому мы легко можем себя заставить сделать что-то ради сиюминутной цели, но с огромным скрипом делаем что-либо в качестве задела на будущее. Ну и в соответствии с нашими желаниями мы и выбираем такие виды спорта, которые способствуют улучшению внешнего вида, но не способствуют улучшению здоровья.

Классическим примером является бодибилдинг, причем, мы вовсе не хотим сказать, что качаться вредно, даже наоборот, но только при соблюдении грамотной системы тренировок, чего, к сожалению, не наблюдается. Люди безсистемно перегружают свой организм и в итоге бросают тренажерный зал потому, что он не дает результата, и думают, что накачаться можно только на стероидах. Само собой, что спортивная фармакология играет важную роль в достижении высоких результатов, но именно высоких результатов в профессиональном спорте, а не «банки в 40см». Именно поэтому любой адекватный методист по бодибилдингу, пауэрлифтингу или тяжелой атлетике обязательно предупреждает любителей о том, что стероиды им не нужны, а использовать их следует только после того, как был достигнут генетический потолок.

Почему нельзя сразу прийти в зал и начать «курсить»? Да потому, что Ваш организм к этому не готов, это нанесет чрезвычайный вред всему Вашему организму, от гормональной до сердечнососудистой системы. А, самое главное, причем здесь здоровый образ жизни? Если Вы думаете, что ЗОЖ – это лишь отказ от вредных привычек, то Вы ошибаетесь! Именно поэтому рекомендуем Вам, в первую очередь, уделить внимание развитию функциональных качеств и, прежде всего, тренировке сердца, а уже только потом выстраивать мышечную массу. Лучшим методом тренинга для начинающих и людей в возрасте являются занятия с гирей, которые позволяют максимально реализовать Ваш потенциал и сохранить здоровье. Другим важным аспектом тренинга является питание, но об этом мы поговорим в следующий раз!

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА