ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: С герпесом сталкивается немало людей, и каждый раз это доставляет не только болезненные ощущения, но и дискомфорт относительно своего внешнего вида.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Герпесвирусная инфекция и её лечение


    Med-Info 14.12.2015 - 10:52
Герпесвирусная инфекция и её лечение
Центр иммунокоррекции
Р.Н.Ходановой
к Вашим услугам!
+7(499)445-40-83

С герпесом сталкивается немало людей, и каждый раз это доставляет не только болезненные ощущения, но и дискомфорт относительно своего внешнего вида. Проявления герпевирусной инфекции имеют неприятный вид – скопление пузырьков с жидким содержимым, которые чаще всего появляются рядом с губами. Скрыть их практически невозможно, и в таком состоянии приходится пребывать не один день.

Общее описание

Попадание данной инфекции в организм может долгое время никак не проявлять себя. Человек начинает замечать что-то необычное только при активном проявлении в виде беспричинного озноба, повышенной температуры, вялости, нарушения режима сна. Все это порождает тревожные ощущение. Более конкретным симптомом является появление сыпи на слизистой, которая может возникнуть не только рядом со ртом, но и носом, глазами и половыми органами (2 тип герперовирусной инфекции). Не смотря на то, что многим такие симптомы кажутся очевидными, необходимо обратиться к врачу для компетентной постановки диагноза и назначения индивидуального лечения. Это не займет много времени, но даст определенность и поможет наиболее эффективно дать отпор напасти.

Активная фаза герпеса протекает несколько дней, после которых сыпь засыхает и сходит. На какое-то время инфекция затихает внутри организма, чтобы неожиданно проявить себя вновь. Толчком могут стать проблемы с иммунитетом, прием определенных препаратов, переохлаждение, стресс и многое другое.

На сегодняшний день классифицируется герпес восьми типов, и не во всех случаях механизм заражения и протекания болезни до конца изучен. К счастью, в подавляющем большинстве случаев люди сталкиваются с первым и вторым типом, которые хорошо знакомы врачам и с которыми неплохо научились бороться. О полном избавлении пока приходится только мечтать, но компетентные специалисты любого серьезного центра иммунологии в Москве помогут скорректировать образ жизни и назначить препараты, минимизирующие вероятность начала активной стадии. Так же существуют лекарства, помогающие быстро избавиться от симптомов.

В средствах массовый информации часто можно увидеть рекламу препаратов для борьбы с герпесвирусной инфекции. Важно понимать, что какими бы они эффективными не были, необходимо консультироваться со специалистом. В данном случае существует вероятность ошибочного самолечения и неправильного понимания симптомов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА