ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Особенности реабилитации в частном доме престарелых


    7.04.2016 - 11:19

частный дом престарелых

Инсульт – это тяжелое испытание для самого человека и его близких. Его последствия могут оказать достаточно тяжелыми. При благоприятном развитии событий восстановление сознания занимает несколько часов. Однако в некоторых случаях этот процесс продолжается трое и более суток.

Чтобы восстановить функции головного мозга, требуется определенное время. К сожалению, далеко не все имеют возможность лично ухаживать за пациентом. Тогда на помощь приходят специализированные клиники, которые оказывают всю необходимую помощь и проводят реабилитационные процедуры. Как вариант – можно поместить больного в частный дом престарелых. Это оптимальное решение, если изменения в организме после инсульта не являются критическими, и пациент может передвигать самостоятельно и вести привычный образ жизни.

В доме престарелых вы можете не волноваться, что с вашим родственником что-то случится. Там он окажется под присмотром опытных специалистов, которые смогут вовремя оказать необходимую помощь. Кроме того, пациент окажется в комфортной обстановке, где он сможет найти собеседников и заниматься по мере возможностей активной деятельностью.

Инсульт сам по себе является тяжелым заболеванием, однако часто его сопровождают другие нарушения. Это могут быть заболевания сердца или пневмония. Примером менее опасного недуга является герпес. Сегодня для успешного лечения герпеса подходят самые разнообразные методы – мази, прием антивирусных препаратов. Чтобы выздоровление прошло быстрее, рекомендуется соблюдать личную гигиену – пользоваться отдельной посудой или полотенцем. Ни в коем случае не нужно прикасаться к пораженным участкам, отрывать их или выдавливать. Наносить крем рекомендуется с помощью косметических палочек.

В качестве профилактики герпеса необходимо укреплять иммунитет. Развитию вирусов препятствует соблюдение режима сна и здоровый образ жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА