ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Натуральные средства на службе здоровья и красоты


    12.04.2016 - 21:14

Натуральные средства на службе здоровья и красоты

Природа — это огромный супермаркет, в котором можно найти всё, что поможет сохранить здоровье и красоту. Женщины хорошо знают, что улучшить состояние кожи и избавиться от морщин можно с помощью натуральных кремов, приготовленных из природных ингредиентов.

Волосы — гордость любой женщины. Чтобы они поражали мужчин своей красотой и блеском, вам поможет маска для сухих волос, приготовленная из подручных средств. Очень хорошо вам подойдут также:

  • оливковое или облепиховое масло;
  • кефир;
  • мёд;
  • яйца;
  • пиво;
  • смеси и настойки из различных трав.

Если регулярно делать такие маски и наносить их на волосы, они обретут новую силу, станут более объемными, прекратится их выпадение.

Если же в вашей семье произошла беда и один из родственников пережил инсульт, на помощь придет диета, основанная на большом количестве растительной пищи. Программы реабилитации после инсульта, разработанные специалистами, помогут быстро восстановить силы и вернуть радость жизни.

Ослабленный организм нуждается в большом количестве витаминов и минеральных веществ, которые в большом количестве содержатся во фруктах и овощах. Так, врачи рекомендуют ежедневно потреблять их не менее 400 грамм. Не стоит переусердствовать с мучной и мясной пищей. Старайтесь вместо белого пшеничного хлеба есть ржаной из муки грубого помола. Такая диета очистит кишечник.

Также нужно обратить внимание на рыбу и морепродукты. Рыба является источником многих витаминов и минералов, а водоросли содержат в больших количествах йод, магний, калий и другие элементы.

Стоит помнить, что успех во многом зависит от комплексного подхода к выздоровлению. Имеются специально разработанные упражнения для людей с разной степенью поражения мозговой ткани. Не менее важное значение имеет психологическая обстановка в семье, домашний интерьер должен располагать к расслаблению и отдыху. Стоит также подумать о приобретении различных тренажеров для занятий.

Если вы не можете обеспечить достойные условия содержания, лучше отправить больного в специализированные центры реабилитации, где человек быстро встанет на ноги под присмотром квалифицированного медперсонала.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА