ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Вышивка, рукоделие помогут побороть стресс


    16.04.2016 - 15:18

вышивка и стресс

Рукоделие для женщин является одним из любимых занятий. Во многих семьях живут мастерицы, которые могут сами связать носки или кофты на зиму, шить одежду, делать из бисера прекрасные украшения.

Если вы относитесь к таковым, вышивка фрегат станет для вас прекрасным подарком. В наборе вы найдете схему, иглы для вышивания, мулине хлопковое и инструкцию. В результате вы получите красивое изображение фрегата, рассекающего волны безбрежного моря.

Стоит сказать, что различные виды рукоделия положительно влияют на организм в целом, усиливают концентрацию внимания. Мастерицы даже отмечают, что их хобби помогает избавиться от разных болезней. К примеру, вязание крючком лечит кардиологические проблемы, благодаря ему могут прекратиться зубные и головные боли. Если же у вас имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, стоит заняться вязанием на спицах.

Специалистам давно известно, что в некоторых состояниях человек легче переносит стрессы и депрессию. Так, во время занятий рукоделием вы отвлекаетесь от различных негативных мыслях, постоянно держите в голове образ готового изделия. Это, своего рода, медитативные практики, которые применялись еще несколько тысячелетий тому назад.

Релаксация имеет огромное значение и для людей проходящих реабилитацию после инсультов. Так в реабилитационных центрах огромное внимание уделяется как восстановительной гимнастике, так и правильному расслаблению. Человек, перенесший инсульт, находится в очень сложном положении, особенно это заметно, если у него нет поддержки со стороны родных и близких.

Установлен факт, что в тех семьях, где царит положительная энергетика, различные заболевания случаются реже. В такой обстановке укрепляется иммунитет, болезни переносятся легче. Не нужно забывать и об основных требованиях к поддержанию здоровья. Регулярные занятия спортом помогут поддерживать мышцы в тонусе, благодаря им улучшается кровообращение, все органы и ткани тела получают необходимые им вещества и наполняются кислородом.

Даже если вы и пережили инсульт, то сможете быстрее встать на ноги, ощущая за спиной поддержку близких людей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА