ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Здоровые зубы и десны — залог красивой улыбки


    Med-Info 18.04.2016 - 07:47
Практически каждый из Вас, хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой зубов и десен. Даже несмотря на современные, практически безболезненные методы лечения, многие предпочитают откладывать визит к стоматологу до последнего. И в этот горький от таблетки и боли момент приходит осознание неизбежности встречи с «зубными феями». Выходя из кабинета врача улыбающимися, пациенты обещают доктору и себе, что впредь будут беречь свою улыбку.

Соблюдая правильный уход за полость рта, можно надолго сохранить зубы здоровыми и красивыми.

Самая простая и доступная каждому процедура – это гигиена полости рта. Каждый, с детства знает, что зубы необходимо чистить утром и вечером. Поэтому, в первую очередь, важно приобрести правильную зубную щетку. Получить консультацию по выбору щетку, Вы можете у своего зубного врача.

Зубные щетки различаются по степени жесткости щетины. Так, если у Вас зубы с тонкой эмалью и чувствительные десны, то жесткая щетка лишь усугубит проблемы. Если у Вас склонность к образованию зубных камней, то мягкая зубная щетка будет малоэффективной, что впоследствии приведет еще и к проблеме с деснами. Самые популярные в массовой продаже щетки со средней жесткостью щетины, так же не являются универсальным средством. Правильно подобранная щетка, Ваш главный помощник в сохранении улыбки.

Каждый день вместе с чисткой зубов, не забываем очищать язык, на нём скапливается множество вредных бактерий. В этом Вам поможет Ваша зубная щетка.

Зубные пасты следует чередовать. Так отбеливающей зубной пастой пользуйтесь не чаще двух раз в неделю, иначе пострадает зубная эмаль. Зубную пасту от пародонтоза нужно применять, даже если ваши десны здоровы. Чистите зубы этой пастой на протяжении одного месяца, раз в полгода, для профилактики. Если же десны уже кровоточат, то полощите рот, два раза в день, отваром ромашки или шалфея (1ст. ложка на 1 стакан кипятка).

Жевательная резинка, рекламируемая как помощник в сохранении белизны зубов, может нанести вред, если у вас есть хоть одна пломба.

Зубная нить тоже требует осторожности в применении, так как есть вероятность травмирования десны. От зубной нити лучше вообще отказаться, если она трудно проходит между Вашими зубами.

Возьмите за правило, в течение дня, съедать огурец, зеленое яблоко или морковь, они прекрасно очистят зубы от налета. Введите в свой рацион не только твердые фрукты и овощи, но и твердый сыр. Съедайте кусочек сыра после каждого приема пищи, особенно после того, когда едите кислый продукт. Сыр имеет способность нейтрализовать кислоту.

Откажитесь от сладких газированных напитков, разрушающих эмаль зуба. Ели же Вы не можете удержаться от «сладкой шипучки», то пейте через соломинку, чтобы минимизировать влияние газировки на эмаль Ваших зубов.

В течение дня, меду приёмами пищи, обязательно пейте воду, она смоет остатки пищи, кофе, чая и соков, которые способны разъедать зубную эмаль.

Два раза в год обязательно посещайте своего стоматолога, что бы поддерживать здоровье ваших зубов и десен.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА