ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Традиционная и прикладная медицина при инсульте


    18.05.2016 - 15:11

прикладная кинезиология

Сегодня наряду с общепринятыми методами лечения большой популярностью пользуется альтернативная медицина, которая имеет своих противников и сторонников. Некоторые люди предпочитают использовать только научные достижения, тогда как другие стремятся опробовать как можно больше новых методов.

В последнее время широкое распространение получила прикладная кинезиология. Эта область изучает положение тела и мышц, по которому можно судить о состоянии здоровья человека. Например, специалисты данной сферы могут определить по наклону головы наличие проблем с позвоночником.

В прикладной кинезиологии считается, что причиной большинства заболеваний становится стресс. Действительно, постоянное напряжение и утомление часто становятся толчком к нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и развитию инсульта.

Если говорить о последствиях инсульта, то здесь прикладная кинезиология может использоваться для проведения реабилитации. Ее методы позволяют восстановить работу мышц при длительном отсутствии подвижности. В результате восстанавливается физическая активность пациента. Все действия специалиста направляются на то, чтобы задействовать внутренний резерв организма и ускорить регенерацию.

Если вы привыкли доверять только достижениям прогресса, то вам следует обратить внимание на приборы для здоровья. Сюда относятся разнообразные устройства, которые позволяют отслеживать любые изменения в состоянии здоровья. Это измерители давления, веса, сердечного ритма, сахара в крови, пройденного расстояния, затраченных калорий и других показателей.

Для повышения качества окружающей среды рекомендуется использовать соляные лампы, ионизаторы и увлажнители воздуха, кварцевые лампы. Существуют также приборы, которые помогают справиться со стрессом (гидромассажные ванны, различные массажеры для тела, солярии, сауны для лица и многое другое).






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА