ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт: профилактика и реабилитация


    9.06.2016 - 19:14

реабилитация инсульта в медицинском центре

Современная медицина постоянно развивается, предлагая новые методы диагностики и лечения. В последнее время наиболее распространенной проблемой среди пациентов врачей являются сердечно-сосудистые заболевания. Если происходит нарушение кровоснабжения мозга, то его клетки не получают достаточно питания и повреждаются. Так происходит инсульт, который сопровождается нарушением различных функций организма. Например, наступает паралич тела, нарушается двигательная функция, речь.

Сегодня многие клиники предлагают комплексное обследование, которое поможет предотвратить инсульт. Например, на сайте http://nsclinic.ru/ вы найдете различные услуги, которые предлагает медицинский центр в Жуковском. Здесь вы можете сделать УЗИ, сдать анализы и пройти другие важные обследования.

Как показывает практика, большинство заболеваний можно обнаружить и успешно вылечить на ранних стадиях. Для этого необходимо как можно раньше обратиться к специалисту. В клинике работают врачи различных направлений – аллерголог, гастроэнтеролог, кардиолог и др.

Если же инсульта не удалось избежать, то крайне важно заняться планированием реабилитации. Процесс восстановления может протекать как в домашних условиях, так и в лечебных заведениях. Чтобы избежать осложнений и восстановить поврежденные функции, потребуется комплекс мероприятий. Сюда относится лечебная физкультура, прием специальных препаратов, курсы массажа и различные процедуры.

Не менее важным аспектом является правильное питание при инсульте. Обязательно нужно включать в рацион овощи, фрукты, хлеб из цельных зерен, богатые витаминами продукты, очищенную воду. Также необходимо уделять внимание социальной адаптации пациента. Для этого нужно создать в семье здоровую психологическую атмосферу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА