ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Натуральный матрас для здорового сна


    19.06.2016 - 20:45

здоровый сон

От качества сна во многом зависит состояние нашего организма. Поэтому очень важно не только ложиться спать пораньше, но и обеспечить комфортные условия для сна. Правильно выбранный матрас и подушка уберегут от многих проблем с позвоночником. Если мышцы спины во время сна будут расслаблены, то в них не будет скапливаться напряжение и усталость. Тогда сон принесет отдых и станет действительно полезным для организма.

На сайте http://come-for.com.ua/catalog/matracy-natural/ можно подобрать матрасы, изготовленные с применением натуральных материалов. Это значит, что данные изделия не вызывают аллергии, являются экологически чистыми и безопасными. При этом натуральные матрасы обладают необходимыми показателями прочности и надежности. Их характеристики ни в чем не уступают качествам синтетических матрасов.

При выборе матраса необходимо ориентироваться на возраст человека. Жесткие модели рекомендуется выбирать молодым людям, у которых нет проблем с позвоночником. А вот пожилым людям, особенно если они перенесли инсульт, подойдут более мягкие изделия. Жесткий матрас также рекомендуется спортсменам и другим людям, ведущим активный образ жизни.

Существуют также специальные матрасы, которые помогают предотвратить образование пролежней. Это особенно актуально для людей, перенесших инсульт, которые ограничены в движении. Такие матрасы улучшают циркуляцию крови, за счет чего все ткани получают необходимые вещества.

Еще одним распространенным недугом являются болезни ног. При варикозе и других подобных заболеваниях особенно беспокоит боль в ногах, онемение и другие неприятные симптомы. В таком случае лучше всего выбирать мягкие изделия, которые сделают сон более комфортным. Матрасы с ортопедическим эффектом принимают форму тела человека и помогают расслабить мышцы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА