ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Диоксид цирокния


    Med-Info 12.06.2016 - 12:32

Диоксид циркония являет собой специальный материал высокой прочности, применяемый в стоматологии для протезирования. Этот компонент характеризуется высокой совместимостью с тканями человека и при установке протезов из циркония отсутствует потребность проведения депульпирования зубов.
Диоксид циркония для коронок используется главным образом потому, что такие коронки визуально не отличаются от остальных зубов пациентов даже при тщательном рассмотрении при разных углах наклона.

Свойства протезов из диоксида циркония

- высокая биосовместимость;
- прочность и гиполаллергенность;
- отличное сходство с настоящими зубами пациентов;
- хорошая износостойкость и легкость.

Процесс изготовления коронок

Современное развитие области стоматологии позволяет использовать технологию компьютерного моделирования для изготовления зубных коронок из циркония. При этом отсутствуют погрешности и неточности в изготовлении таких конструкций.
Изначально делается слепок челюсти пациента, затем с помощью лазера считывается вся информация, необходима для создания модели компьютером. После проведенной работы выпиливают каркас из диоксида циркония и обрабатывают на фрезерном станке. После выполняется процедура обжига, что позволяет повысить прочность будущего изделия. Конечный процесс заключается в покрытии каркаса кармической массой, прокраске и заключительному обжигу.

Как устанавливаются коронки?

Врач обязательно лечит все зубы пациентов: устраняет кариес, удаляет старые пломбы, пломбирует в случае необходимости каналы. Далее производятся следующие процедуры:
- обточка зубов под анестезией;
- снятие слепка челюсти и передача его в лабораторию;
- изготовление временных коронок;
- подбор цвета будущих коронок из циркония;
- изготовление зубных протезов с помощью компьютерного моделирования;
- примерка готовых изделий и коррекция в случае необходимости;
- фиксация конструкций.

Как долго служат коронки из диоксида циркония?

Так как диоксид циркония является качественным и высокопрочным материалом, то срок службы изделий из него очень велик и практически неограничен. На протезы из диоксида циркония часто дают пожизненную гарантию. Если правильно ухаживать за коронками, то использовать их без коррекции можно более 15 лет, после этого можно делать лёгкую коррекцию, что довольно выгодно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА