ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Показания для обращения к врачу-неврологу


    Med-Info 6.07.2016 - 22:56

Врач-невролог принимает пациентов с заболеваниями периферической и центральной нервной системы. Неврологические болезни могут возникать в любом возрасте и значительно снижать качество жизни пациента. Хороший невролог в Зеленограде ответственно подойдет к первичной консультации больного, во время которой внимательно выслушает жалобы, изучит анамнез, назначит лабораторные и инструментальные исследования, и после получения результатов диагностики подберет индивидуальную схему лечения.

С какими жалобами рекомендуется обращаться к неврологу?

Запишитесь на консультацию к неврологу при появлении следующих симптомов и нарушений:

  • периодические головные боли, которые нередко сопровождаются тошнотой и общим недомоганием;
  • болезненные ощущения в пояснице и суставах;
  • неоднократные обмороки, головокружения;
  • снижение мышечной силы;
  • склонность к судорогам;
  • нарушение координации движений;
  • дрожание конечностей;
  • нарушение сна;
  • потеря памяти;
  • звон, шум в ушах и голове.

Обязательная консультация невролога необходима пациентам, которые перенесли кровоизлияния в головном мозге, ишемические приступы, черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника, невриты, эпилептические припадки. Также помощь специалиста необходима пожилым людям с болезнью Паркинсона и прочими старческими расстройствами.

Методы лечения, применяемые в неврологии

Современная неврология располагает широкими возможностями лечения неврологических расстройств. После осмотра и диагностики специалисты могут назначать лекарственные препараты, влияющие на симптомы болезни и главные причины ее возникновения. Также активно используются и немедикаментозные методики: физиотерапия, рефлексотерапия, лечебная физкультура, психологическая коррекция, хирургические методы лечения, мануальная терапия. Эффективный метод подберет невропатолог, но большинство специалистов придерживаются комплексного подхода к лечению пациентов.

Для сохранения достигнутых результатов  и профилактики возникновения рецидивов рекомендуется пересмотреть собственный образ жизни и устранить факторы, способствующие обострению неврологических заболеваний. Это позволит значительно повысить качество жизни больного и снизить вероятность возникновения нежелательных последствий для здоровья и самочувствия.

Информацию для написания статьи предоставил сайт мц-медиант.рф.

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА