ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Разрешены ли каппы для исправления прикуса при инсульте?


    15.07.2016 - 18:34

каппы для исправления прикуса

Видите лучезарную улыбку и мечтаете о таких же ровных белоснежных зубах? Оставьте иллюзии и поспешите к стоматологу. Только зубной доктор поможет вам исправить неправильный прикус или же неровные зубы. А что касается остальных атрибутов красоты, то врач может порекомендовать ухаживать за зубами в домашних условиях. Лучший гигиенический мастер – каппы для исправления прикуса.

Экономия времени, денег и сил – вот главные доводы в пользу самостоятельного выравнивания зубов. Перед процедурой нужно получить одобрение врача-стоматолога, поскольку только он сможет оценить эффективность и безопасность капп. Как правило, их применение допустимо и при наличии серьезных заболеваний, таких как инсульт или даже онкология, однако назначать их себе самостоятельно не стоит. При различных заболеваниях могут наблюдаться симптомы, при которых нужно отказаться от серьезных стоматологических манипуляций. Но встречается это крайне редко.

Каппы прозрачны, поэтому в отличие от брекетов незаметны для окружающих, в этом их существенное преимущество перед брекетами. Процесс исправления прикуса происходит под давлением кап, которые человек надевает на зубы. В процессе выравнивания зубов каппы не регулируются, а меняются на другие, обеспечивающие дальнейшее выравнивание зубов. Таким образом капы постепенно выравнивают зубной ряд. Каппы плотно фиксируются на зубах.

Нет неких универсальных капп, ведь прикус у каждого свой. Поэтому капы можно изготовить лишь в стоматологической клинике и по индивидуальному отпечатку. Назначая использование капп, стоматолог определяет рекомендованный срок эксплуатации. Далее клиент в домашних условиях сам использует капы. Капы перед едой снимаются, поэтому процесс принятия пищи остается комфортным. Перед тем, как одеть каппу, ее следует почистить.

Следует еще отметить, что такие каппы можно использовать только взрослым, у которых процесс формирования челюсти уже завершен.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА