ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужно развивать два полушария мозга


    Med-Info 30.08.2016 - 19:02

Мозг – это самый неизведанный и многогранный орган человека. Он отвечает за мышление, речь, сознание, чувства, координацию движений, сон, планы и так далее. Мозг отвечает абсолютно за все.

А состоит наш мозг, как Вам известно, из двух полушарий. Левое полушарие – это рациональная и аналитическая его часть, в которой происходят все точные и логические действия, работа с числами и цифрами. В свою очередь, правое полушарие – это творческая и эмоциональная часть. Оно несет в себе ощущения, переданные от органов чувств. Оно наслаждается музыкой, воспринимает цвета и вообще отвечает за ориентацию в мире. Это полушарие анализирует, синтезирует уже существующую в нем информацию. Именно оно помогает нам решать логические загадки и ребусы. Оно может подарить нам вдохновение, воображение и интуицию. Люди с развитым правым полушарием – творческие, тонко чувствующие и одаренные натуры. Озарение – это всегда результат работы правого полушария. Таких людей гораздо меньше, чем «рационалистов» с развитым левым полушарием.

Если брать в расчет общеизвестный факт, что человеческий мозг работает всего на каких-то 10%, но даже при этом является потрясающей и невероятной системой, то сложно представить на что он способен, если в работу включатся сразу 100%.

Однако статистика говорит о том, что у большинства людей зачастую преобладает в работе одно из полушарий, чаще – «рациональное» левое.

Но наш мозг уникален и способен на многое. Именно поэтому нужно развивать оба полушария. Ведь самый одаренный математик из команды «левых» может в один прекрасный момент просто не додуматься до какой-то гениальной идеи, ведь роль генератора идей выполняет правое полушарие. А творческие и «идейные» представители развитого правого полушария могут просто обесценить и бессмысленно потерять все свои идеи из-за неумения рационально мыслить и логически действовать.

Существует множество различных способов, которые помогут Вам развить оба полушария. Самое элементарное знание – это то, что при любых действиях двумя руками развиваются два полушария. Исходя из этого факта многие ученые, исследователи и профессора разработали свои уникальные пособия, методики и практические занятия для повышения работоспособности мозга. Сегодня тенденция работать не только над своим телом, внешним видом и т.д., а еще и над мозгом стремительно набирает популярность в мире.

Подробнее о методиках и способах развития полушарий читайте на нашем сайте: http://indigomental.com.ua/

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА