ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Гипноз от курения используется как один из основных методов отказа от пагубной зависимости. Также можно использовать медикаментозное лечение, суггестивный метод, лазерный метод, иглоукалывание. В каждом из предыдущих методов необходимо...

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Гипноз от курения


особенности метода


    Med-Info 13.09.2016 - 08:46

Гипноз от курения используется как один из основных методов отказа от пагубной зависимости. Также можно использовать медикаментозное лечение, суггестивный метод, лазерный метод, иглоукалывание. В каждом из предыдущих методов необходимо, чтобы курильщик сам захотел избавиться от зависимости, гипноз же может заставить человека бросить курить, даже если он того не хочет. При выборе врача стоит особенное внимание уделить его профессионализму, ведь неопытный психотерапевт может не оказать необходимой помощи.

Введение в гипнотический транс

Ввести человека в транс можно лишь в том случае, если он доверяет гипнотизеру. Даже при отсутствии желания бросить курить и полном доверии, специалист сможет избавить курильщика от зависимости. При погружении в гипноз необходимо удобно сесть или лечь, расслабить все мышцы тела и зафиксировать взгляд на одном определенном предмете.

С другой стороны, гипнотизер должен правильно говорить фразы и подбирать слова. При введении в транс, человек не воспринимает отрицательной формулировки предложений, т.е. частица «не» должна отсутствовать в тексте. При ее употреблении наступит противоположный эффект, т.е. подсознание просто пропустит частицу мимо и поймет информацию с точностью до наоборот. Употребление только утвердительных предложений способствует скорейшему погружению пациента в гипноз. Все внимание человека, который находится в трансе сконцентрировано на том, кто его ввел в этот транс, на гипнотизере. Отвлечение на другие вещи происходит только в том случае, когда гипнотизер привлечет к ним внимание.

Признаки погружения в транс

При погружении в транс с человеком происходят изменения, которые касаются всех мышц и тела в целом. При введении человека в гипноз от курения наблюдается:

  1. Расширение зрачков.
  2. Замедленное спокойное глубокое дыхание.
  3. Пациент не моргает или моргает очень медленно.
  4. Взгляд зафиксирован на одном предмете.
  5. Расслабление всех мышц тела.
  6. Повышение выделений пота.
  7. Замедленная реакция.
  8. Неподвижность тела.
  9. Замедление слюноотделения.
  10. Части тела периодически вздрагивают как от незначительных электрических импульсов.

Установка

Повышенная внушаемость, гипотаксия (невозможность мыслить последовательно), каталепсия (невозможность шевелиться, полное расслабление мышц), сомнамбулизм (контакт только с доктором) характерны для глубокого гипноза. В этот момент начинается внушение. Установка основывается на положительных сторонах отказа от курения, а не его запрете. После выведения пациента из транса отказ от курения может не произойти, тогда назначается повторная процедура.

Виды гипноза

Регрессивный гипноз используется для своеобразного путешествия во времени. Если пациенту 40 лет, то врач может дать возможность почувствовать себя на 20, когда организм был полон энергии и сил. Для излечения табачной зависимости пациент возвращается во времени к тому моменту, когда он не курил, или когда только начал и есть большая вероятность прекратить это.

Метод возрастной прогрессии также дает возможность путешествовать во времени, только вперед, в будущее. Этот метод редко используется для лечения зависимости.

Возрастной синтез основан на избрании лучших черт личности из всех ее возрастов. Например, юношеская малая тяга к никотину и взрослая уверенность в своих поступках.

Мануальный гипноз предполагает только тактильный контакт, без вербального сопровождения. Вербальный гипноз позволяет ввести человека в транс посредством одного только разговора. Любой из видов гипноза от курения дает устойчивый результат и не предполагает инвазивных вмешательств.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА