ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как алкоголь разрушает мозг человека


    24.10.2016 - 09:45

алкоголь и мозг человека

Алкоголизм — это страшная, но, к сожалению, очень распространенная болезнь как в России, так и во многих других странах. Что интересно, в Европе или США люди тоже пьют не меньше, но такой статистики у них нет, потому что в этих странах алкоголь, как правило, очень высокого качества.

Если вы не хотите, чтобы ваши близкие люди страдали от алкогольной зависимости, рекомендации про лечение алкоголизма в домашних условиях вы найдете на сайте медицинского центра «Шанс». Врач-нарколог Филиппов Р. В. дает такие советы:

  • принятие травяных сборов на основе лаврового листа, плауна-баранца, тимьяна;
  • откровенные разговоры с человеком;
  • отвлечение его внимания от выпивки.

Стоит отметить, что некоторые травяные сборы являются ядовитыми, больной может серьезно отравиться и получить различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Если же его организм отравлен токсинами за долгие годы пристрастия к алкоголю, то дополнительное отравление травяными сборами может привести к очень сложным последствиям.

Как свидетельствует практика, избавить человека от алкогольной зависимости в домашних условиях удается крайне редко. Гораздо более эффективным окажется обращение в профильные клиники.

Часто алкоголики страдают различными заболеваниями. Так, из-за быстрого отмирания мозговых клеток они сталкиваются с помутненим сознания и провалами в памяти. Такие состояния являются необратимыми. Только после полного отказа от пагубной привычки мозг может восстановиться. При этом придется столкнуться и с тем, что сосуды бывшего алкоголика становятся более хрупкими, его постоянно волнует повышенное давление и аритмия. Все это может со временем привести к инсультам и инфарктам.

Также имеются свидетельства  влияния погоды на наше здоровье. Люди, страдающие алкогольной зависимостью, очень резко реагируют на резкие погодные изменения. Они чувствуют себя раздраженно в осенне-зимний сезон, когда максимально сокращается количество солнечных дней.

Если вы действительно переживаете о здоровье своих близких, нужно принимать соответствующие меры, чтобы они отказались от спиртных напитков. Если же они не внемлют вашим просьбам, то решить ситуацию вряд ли удастся.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА