ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: При повышенном содержании сахара в крови у человека может развиться сахарный диабет. Выделяют 2 основные типа этого заболевания. При первом идет зависимость от инсулина, при втором уровень сахара регулируется приемом специальных таблеток.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Народные средства для нормализации уровня сахара


Рецепты для профилактики сахарного диабета


    Med-Info 4.12.2016 - 16:54

При повышенном содержании сахара в крови у человека может развиться такое заболевание, как сахарный диабет. Выделяют 2 основные типа этого заболевания. При первом идет зависимость от инсулина, при втором уровень сахара регулируется приемом специальных таблеток. Их прием позволяет снижать уровень содержания сахара в крови человека.

Народные продукты контроля уровня сахара в крови

Сахарный диабет – это очень серьезное заболевание, которое требует постоянного контроля как со стороны самого пациента, так и со стороны лечащего врача. Контролировать уровень сахара можно как с помощью специальных препаратов, например, Дианот против сахарного диабета, так и с использованием средств народной медицины. В пятерку наиболее популярных входят домашних методов борьбы входят:

  • Корица. Ее порошок обладает способностью снижать уровень сахара и стимулировать выработку инсулина.
  • Горькая тыква или горький огурец. Снижает содержание глюкозы и влияет на ее обмен веществ в организме. Подходит для обоих типов заболевания.
  • Амла или индийский крыжовник. За счет высокого содержания витамина С обеспечивает нормальное функционирование поджелудочной железы, отвечающей за выработку инсулина.
  • Пажитник. Содержит много клетчатки, замедляет процессы всасывания сахара.
  • Листья манго. Улучшают липидный состав и широко используются при лечении сахарного диабета.

Из манго готовят следующий настой. Около десятка листьев растения заливают водой и оставляют настаиваться на целую ночь. Утром вода фильтруется и пьется натощак. Можно растирать сухие листья в порошок и принимать по 0,5 чайной ложки дважды в день.

Эффективные рецепты от бабушек

От сахарного диабета люди страдают уже очень много лет несмотря на достижения современной медицины избежать его полностью не удается. Зато своевременные профилактические мероприятия самого пациента, правильный образ жизни и стремление быть здоровым сделают свое дело. Некоторые в целях профилактики пьют готовые покупные препараты, например, Дианот. Другие же доверяют проверенным годами бабушкиным рецептам.

Меньше всего заморочек требует фасоль. Замоченные после ночи зерна съедаются в течение дня в количестве 7 штук. Вместо чая лучше пейте запаренные листики медовой стевии. На одну порцию вам хватит 3-4 штучки. Также полезно пить отвар из листьев черники. 60 граммов сырья залейте литром кипятка и пейте на протяжении всего дня. Таким же образом можно запаривать листья привычного грецкого ореха. Эти рецепты подходят в качестве профилактики или для больных, которые не зависят от уколов инсулином. Контроль уровня сахара происходит за счет регулярной сдачи анализов крови. При изменении показателей назначаемая терапия может корректироваться.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА