ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Занятия йогой: польза для души и тела


    20.01.2017 - 19:51

йога

Здоровье человека - это как хрупкий сосуд, потерять его легко, а восстановить трудно. Есть множество способов поддерживать здоровое и бодрое состояние тела, которые практикует каждый человек, не равнодушный к своему здоровью. Но далеко не все понимают, что на здоровье решающую роль оказывает состояние духа и гармония в душе.

Поэтому не только важно заботиться о теле, но и дух необходимо поддерживать в тонусе. Для этого существуют множество видов йоги, которые не только являются способом укрепления мышечного тонуса, но и состоянием души, ведь во время занятий нормализуется эмоциональное состояние, внутреннее равновесие, гармония и энергетический баланс. Есть множество ресурсов и курсов, где в полном объеме представлена вся информация, содержащие не только методические рекомендации по проведению практик, но и большое количество разноплановых статей и обзоров.

Культура занятий йогой пришла на наши земли из стран Востока, где внимание к внутреннему миру и внутреннему благополучию уделяется особенно сильно. Во время практик и физическая и энергетическая оболочки организма настраиваются на определенный лад, при котором активизируются все защитные силы и ресурсы, способные обеспечить дополнительные барьеры, препятствующие развитию большого количества заболеваний.

Большую популярность йога приобретает также в качестве лечения большого количества заболеваний, для чего разработаны особые комплексы а, направленные на восстановление ресурсов организма и скорейшее выздоровление. При таких например заболеваниях, как болезни позвоночника и всей костной системы, для очистки сосудов, нормализации обменных процессов в организме, а также при заболеваниях сосудов можно практиковать отдельные асаны, направленные на определенные группы органов, влияющих на течение болезни. Только нужно помнить, что выполнение асан нужно сочетать с духовными практиками, правильным дыханием и медитациями. Кроме того, правильно проведенные занятия будут способствовать развитию большей гибкости и эластичности всех групп мышц.

Занятия йогой способны во многом преобразить жизнь и здоровье человека, подарив ему бодрость духа и здоровое тело.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА