ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Отношение к здоровью и красоте в Корее


    Med-Info 27.02.2017 - 03:48
В столице Южной Кореи практически повсюду вас будет преследовать реклама, призывающая изменить ту или иную часть лица или тела не при помощи привычных кремов или антивозврастных масок от кого-нибудь известного бренда, типа Carner Barcelona , а при помощи скальпеля. В элитном районе Кон-Нанго почти каждая стена изрисована стрелками, показывающими на ближайший салон косметолога или пластической хирургии. Говорят, что здесь больше всего пластических хирургов на душу населения в мире. Злые языки ехидничают, будто бы чуть ли не половина жительниц Южной Кореи отказались от привычных методов поддержания молодости с использованием различных косметических средств, изготовленных из натуральных ингредиентов, например, от популярного бренда Caron , а уже ложились под скальпель. Удивительным является тот факт, что родители часто дарят своим дочерям-подросткам деньги на операцию, которая делает их глаза или нос более европейскими. Это довольно странно! Конечно, азиатская красота экзотична, но это совсем не значит, что менее привлекательна!
Сегодня в Корее существует такое понятие, как «медицинский туризм». Корейские клиники оснащены самым современным медицинским оборудованием. Но по-прежнему очень популярны центры традиционной медицины. Здесь используется весь накопленный опыт корейских врачевателей. Во многих клиниках занимаются проблемами позвоночника и суставов. Главным принципом в работе этих специалистов является желание «не навредить пациенту». Поэтому все практикуемые методики очень щадящие, тут используют иглоукалывание. Пациентов, которых скрутили внезапные боли в спине, после процедуры иглоукалывания, разгибаются и счастливыми уходят домой. Кстати, многие мировые звезды приезжают в Корею, чтобы решать свои проблемы с позвоночником, например, знаменитая поп-певица Britney Spears ежегодно посещает местных специалистов в целях профилактики хронического заболевания спины. А еще в подобных центрах борются с ожирением. Минимальный курс лечения составляет от трех до четырех месяцев. Здешние специалисты утверждают, что в месяц пациент теряет четыре килограмма. Худеющие знают, какой это замечательный результат!
В Корее тоже как у русских сильны банные традиции. И тут не исключена своя ирония судьбы! Считается, что банная культура в этой стране существует именно в силу того, что еще тридцать лет назад не было в жилищах ни туалетов, ни ванных комнат тем более. А значит мыться ходили в баню. Впрочем, окрестить Чимчильбан баней можно довольно условно. Теперешний Чимчильбан это грандиозный комплекс, содержащий в себе и банные зоны, и разнообразные места отдыха, сюда приходят с книгой, со своей едой. В государстве, где ритм жизни заставляет человека быть напряженным и постоянно торопится, Чимчильбан стал местом отдыха, тут можно получить релаксирующие и возобновляющие силы процедуры, отдохнуть душой и телом.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА