ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Реабилитация после инфаркта миокарда


    Med-Info 21.03.2017 - 07:55

Необходимость реабилитации

Восстановление после операции на сердце - это очень важная составляющая всего реабилитационного процесса. Реабилитация после инфаркта миокарда - комплекс действий, который направлен на организацию правильного режима питания, сна и постоперационного образа жизни.

Наряду с медикаментозной профилактикой, доктора рекомендуют посещать специальные зоны отдыха для ускоренного и качественного восстановления. Ведь в санаторных центрах процесс отдых и реабилитационный процесс пройдут под наблюдением специалистов, что даст уверенность в скором восстановлении.

Одним из таких заведений является кардиологический санаторный центр в Переделкино. В нем работают внимательные специалисты, которые составят список дел для реабилитации и ответственно отнесутся к каждому пациенту. Для ознакомления с реабилитационными мероприятиями и необходимостью восстановления рекомендуется перейти по ссылке реабилитация после операции на сердце.

Проблемы после инфаркта миокарда

Заниматься самолечением или отказываться от реабилитационных мер крайне не рекомендуется, т.к. существует ряд трудностей после перенесенного инфаркта миокарда. Основным негативным моментом является нарушение сократимости сердца, вследствие нескольких причин. Пораженный участок замещается новой тканью, однако сократимость меняется, что в дальнейшем может негативно сказаться на здоровье пациента. Правильный подход к восстановлению может существенно повлиять на результаты всего лечения.

Этапы лечения в санаторном центре

Реабилитационное лечение в санатории составляет несколько шагов, которые являются профилактическими мерами, снижающими риск ухудшения здоровья после инфаркта миокарда. Меры могут быть, как медицинские так и социальные. Большинство реабилитационных мероприятий являются универсальными, но есть и такие, которые отличаются, в зависимости от вида операции и состояния пациента. Как правило, в профилактории человека ждут следующие этапы:

  • Обязательная консультация с врачем и подбор медикаментов, защищающих сердце от постоперационных патологий.
  • Занятия лечебной физкультурой, планирование физнагрузок совместно с инструктором.
  • Восстановление психологического состояния пациента.

Подробно про шаги прохождения санаторной реабилитации можно почитать здесь:реабилитация после инфаркта миокарда в санатории.

Преимущества санаторного центра

Большим плюсом санаторного лечения является - командная работа специалистов с каждым пациентом, что позволит плотно пройти весь курс реабилитации, ведь помощь будет оказана по всем аспектам.

При реабилитации в кардиологическом профилактории помощь будут оказывать все: кардиолог, терапевт, реабилитолог, инструктор по лечебной физкультуре и другие специалисты. Более подробно с плюсами лечения в санаторном центре Переделкино в рекомендуется ознакомится здесь реабилитация после инфаркта миокарда.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА