ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Ремонт тонометра своими руками


    Med-Info 9.04.2017 - 04:13

Ненормированный рабочий график, плохая экологическая ситуация, стрессы – все эти показатели влияют на самочувствие человека. Поэтому собственный тонометр является незаменимым помощником для контроля давления. Небольшой аппарат не занимает много места, но имеет целый ряд преимуществ.

На современном рынке представлены механические и электронные приборы. Первый вариант наиболее популярен среди взрослого населения. Пользоваться им легко и просто, достаточно накачивать воздух с помощью нагнетателя. Такое изделие имеет ряд преимуществ:

  • дешевизна;
  • точность;
  • надежность.

При покупке такого тонометра вы получаете плечевой манжет, пневматический инструмент для нагнетания воздуха, фонендоскоп, ртутный или мембранный манометр. Чем выше профессионализм человека, который проводит диагностику, тем точнее результаты можно получить в итоге.

Электронный приборы более усовершенствованы и могут дополнительно измерять еще и пульс, а также записывать последние показатели. Полуавтоматические аппараты имеют блок памяти и работают от батареек. В комплекте также предоставляется нагнетатель и манжета. Особенностью такого устройства является то, что все результаты высвечиваются на дисплее, но его стоимость из-за этого несколько выше механического.

Учитывайте рекомендации специалистов

Широкий ассортимент предложений на рынке часто вызывает ряд трудностей при выборе идеального прибора для измерения давления. Чтобы быстро и легко узнать свое давление, следует внимательно изучить каждый составляющий элемент.

Груши для тонометра должна быть достаточно мягкими и податливыми. Наилучший вариант – изделия из латекса. Они отличаются долговечностью и удобны в использовании. Дополнительно различают модели с металлическим и центральным поворотным краном. Оба вида являются взаимозаменяемыми, поэтому стоит выбирать тот, которым вы привыкли пользоваться.

На полуавтоматических электронных тонометрах используют надувные баллон с обратным клапаном и краном спуска воздуха с манжетов. Существуют варианты из пластизоли и AND. Их главные отличия: качество и производитель.

Обычно груши для тонометров необходимо менять через несколько лет после начала регулярного использования устройства. В случае возникновения трудностей с выбором обратитесь за консультацией к специалистам, чтобы подобрать удобное изделие.

Как правильно определить давление в домашних условиях?

Перед началом процедуры сядьте и расслабьтесь. Проводить измерение нужно через час после еды и через два после употребления алкоголя, курения. В этом случае удастся получить максимально точный результат. Оденьте манжету на левую руку выше локтя и закрепите ее клейкой лентой. С помощью нагнетателя закачивайте воздух, пока он не превысит систолическое давление. После первых щелчков прекратите движение, повторный сигнал обратит внимание на нижнюю цифру.

Приобрести тонометр и необходимые аксессуары к нему можно в интернет-магазине медтехники Медика. Доставка осуществляется в любой регион Украины с помощью сервиса «Новая Почта».






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА