ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Влияние алкоголизма на женское здоровье


    12.04.2017 - 19:47


Чтобы женщине сохранять красоту и здоровье, косметология предлагает большой арсенал средств: массаж, обертывание, эпиляция и другие. Но и нанести вред здоровью могут самые различные факторы: от экологии до условий труда, от наследственных до приобретенных в течении жизни. Но особую опасность представляет влияние пагубных привычек типа переедания, табакокурения, наркомании или чрезмерного употребления спиртного. Особенно от последнего может пострадать женский организм, так как лечение больного алкоголизмом осложняется рядом обстоятельств. Хотя и косметологи иногда могут навредить, например, в случае неудачно вколотого ботокса или некачественного маникюра.

Само лечение алкоголизма должно начинаться с самого пациента, так как от его осознания будет зависеть результат. Долговременное употребление спиртного оказывает сильное влияние на правильную работу мозга, но основная проблема кроется не в нем, а в неспособности больного принять иную модель жизни, то есть здоровую. А это значит, что единовременных процедур типа кодирования или подшивания может быть недостаточно, ведь необходима полная перестройка мозга, а это потребует значительных усилий и времени. И именно поэтому для лечения алкоголизма нужно выбирать надежную клинику и именно для этого в процессе лечения принимают участие большое количество специалистов – наркологи, психиатры и психотерапевты.

Здоровье женщины несовместимо с употреблением алкоголя. Ведь зависимость наступает быстрее, а избавление от нее может затянуться. К тому же, женский алкоголизм может стать причиной значительных осложнений и привести к развитию различных заболеваний, самые распространенные среди которых инсульты, инфаркты, разрушение печени и других внутренних органов. И, например, лечение поврежденных сосудов может не принести желаемого результата из-за общего ослабления организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА