ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как уберечь свой организм от паразитов


    3.05.2017 - 11:46


Окружающий мир включает в себя не только привычные для нас вещи, но и огромное разнообразие микроорганизмов, которые иногда все-таки заявляют о своем существовании. По данным ученых, не все из них вызывают заболевания и приносят вред организму. Например, микрофлора кишечника вырабатывает полезные вещества и расщепляет клетчатку.

Однако современного человека окружает большое количество паразитов. При этом их влияние на окружающую среду еще только предстоит тщательно изучить. По данным Всемирной организации здравоохранения, на данный момент 80% заболеваний вызывают вредные микроорганизмы, тогда как более 70% населения земного шара заражены различными микробами и вирусами.

Больные трихинеллезом должны придерживаться полноценной диеты, обогащенной белками и витаминами. Очень хорошо при этой болезни есть больше белого мяса (курица, рыба), творога, яиц, и употреблять много молочных продуктов. Однако следует помнить, что здоровый организм и крепкий иммунитет станут естественной защитой, которая уничтожит болезнетворные микроорганизмы.

Значительно снизить вероятность заражения паразитами поможет соблюдение гигиенических санитарных норм. Лучше всего подвергать продукты животного или растительного происхождения термической обработке. В общественных местах, на природе, и даже дома максимально пользоваться разовой посудой, предметами гигиены – влажными салфетками, мылом, экопакетами и другими. Приобретать все эти вещи нужно только в проверенных годами надежных компаниях. Одним из таких источников является компания Леопак. Компания солидная, существует на рынке с 2000-го года, сотрудничает со многими производителями в разных городах страны.

Наибольшую опасность для здоровья несут паразитические черви, о которых подробнее можно узнать на специальных сайтах. Их личинки попадают в организм человека вместе и мясом домашних и дикий животных. Симптомами заболеваний такого рода являются отеки лица, кожные высыпания, боли в животе, повышение температуры тела, бессонница, галлюцинации.

Обнаружить паразитов помогают современные лабораторные исследования. Лечение проводится в домашних условиях или в стационаре. Наиболее эффективным считается прием специальных антигистаминных и препаратов. Здесь часто назначаются гормональные средства, которые имеют противовоспалительное действие, это особенно важно при болезнях сосудов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА