ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Вакцина от бешенства: как она действует


    1.03.2018 - 10:41

вакцина

Медицина в наше время развивается невиданными доселе темпами. Тем не менее до сих пор не найдено лекарство от бешенства. Если эта болезнь проявила себя, единственное, что ожидает зараженного, — медленная и мучительная смерть.

Болезнь нельзя победить, но от нее можно защититься. На сайте vakcina.ru компании ММК Формед можно не только заказать вакцины, но и получить более детальную информацию о бешенстве:

  • пути распространения;
  • фазы и симптомы болезни;
  • действенные методы помощи;
  • польза своевременной вакцинации.

Еще в XIX веке Луи Пастер изобрел вакцину, которая спасла жизнь девятилетнего мальчика, укушенного бродячей собакой. Обратите внимание, уколы будут эффективны лишь в том случае, если вы обратитесь за медицинской помощью сразу же после укуса. Конечно, риск того, что в вашу кровеносную систему попадет вирус, относительно невелик. Так, по статистике ежегодно от укусов диких животных страдает примерно 150 тысяч человек, а от вируса умирает несколько десятков человек. В любом случае врачи возьмут анализы и обработают раны, ведь в слюне собаки могут содержаться разнообразные бактерии.

Стоит отметить, что в 2005 году была успешно протестирована методика, помогающая излечиться от бешенства без вакцинации. Суть ее состоит в том, что пациента вводят в искусственную кому, параллельно стимулируя иммунную деятельность организма. Иммунная система является главнейшей преградой на пути любых болезней — от вирусных до онкологии. Из-за депрессии и стрессов страдает в первую очередь наша сопротивляемость чужеродным микробам, поэтому очень важна психологическая помощь при депрессии, оказываемая в центрах реабилитации.

Таким образом, если вам приходится по долгу службы иметь дело с дикими животными, собаками, кошками и пр., необходимо позаботиться о получении курса профилактических прививок. Подать же запрос на поставку вакцин можно на сайте ММК Формед.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА