ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Из -за чего болит горло


    Med-Info 10.05.2018 - 16:05

Боль в горле – симптом, который сопровождает многие болезни верхних дыхательных путей. Данный признак вызывает дискомфорт, который становится более выраженным при глотании пищи. При этом недуге все хотят знать, как облегчить боль в горле. Болевой симптом сопровождается покраснением слизистой оболочки горла, может протекать как с повышением температуры, так и без нее. Воспалительный процесс может привести к боли лимфоузлов в горле, увеличению их размеров. При появлении таких симптомов необходимо обратиться к специалисту для выявления причины воспаления, назначения препаратов для лечения. Средства при болезни горла можно использовать как в виде аэрозолей, так и в виде пастилок для рассасывания. Например, спрей оралсепт уменьшает боль уже через минуту после орошения очага воспаления. Также данное средство оказывает противомикробное, антисептическое действие, что является важной составляющей в комплексном лечении заболеваний.

Наиболее распространенные заболевания

- фарингит при котором воспалительный процесс локализуется в глотке. Отмечается сезонность заболевания, в весенний, осенний период, когда защитные силы снижаются. Причинными факторами становятся патогенные микроорганизмы, иногда холодный и сухой воздух. При данной болезни появляется ощущение першения в горле, сухость во рту, болезненность при глотании.

- ларингит. Процесс связывают с перенапряжением голосовых связок. Клинически проявляется осиплостью голоса, чувством першения, сухим кашлем. Боль в горле, как правило, малой интенсивности.

- аллергия. Реакция на контакт с чужеродным агентом – аллергеном (пыль, шерсть животных, цветение трав). Появляются такие симптомы как сухие слизистые, зуд кожи, слезоточивость, нарушение процесса дыхания из-за отечности.

- низкая воздушная влажность. Боль в горле может возникнуть вследствие сухого воздуха, который оказывает неблагоприятное воздействие на дыхательные пути. Также такой воздух становится носителем пыли, которая в свою очередь вызывает различные изменения в организме.

Чем лечить

Терапия должна быть комплексной и направлена на устранение причины воспалительного процесса, уменьшение выраженности клинических проявлений. Врач может назначить следующие средства:

- антисептические препараты в виде аэрозолей, таблеток для рассасывания

- полоскание полости рта настоем трав, готовыми аптечными формами

- теплые компрессы на область шеи

- системные препараты – антибактериальные, противовирусные, противогрибковые по показаниям, при точно установленной причине воспаления.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА