ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Ортопедический матрас для здорового сна


    29.06.2018 - 22:22

лечение болей в спине

Темпы современной жизни приводят к физической и умственной усталости, оставляя при этом совсем мало времени на восстановление и сон. В то же время сидячая работа, поднятие тяжестей лишний вес, отсутствие постоянных физических нагрузок негативно отражаются на состоянии позвоночника, и лечение болей в спине нередко становится первостепенной задачей.

Избавиться от болей в спине помогают специпльные матрасы. О пользе ортопедических матрасов уже сказано очень много. Сегодня существует более 150 моделей матрасов высокого качества. Основное назначение ортопедического матраса – это лечение. Прежде всего, он способствует профилактике остеохондроза и искривлений позвоночника, снимает усталость мышц, стимулирует общую циркуляцию крови. А для лежачих больных, перенесших инсульт и инфаркт, он просто незаменим. Как известно, такие изделия предотвращают появление отеков и пролежней.

Довольно опасно нарушение сна после инсульта, ведь организму необходим крепкий непрерывный сон для восстановления. Разработаны различные способы борьбы с бессонницей у людей, перенесших инсульт. Среди них прием успокоительных препаратов, свежий воздух в помещении, обеспечение тишины, соблюдение режима дня и питания и другие методы. Правильно подобранный ортопедический матрас занимает важное место среди этих мер.

Ортопедический матрас способен подстраиваться под особенности вашего тела и сохраняет позвоночник в естественном положении. Кроме того, он улучшает кровообращение и снижает давление на организм. При выборе матраса очень важно понять, насколько вам комфортно на нем лежать. Прилягте на него и прислушайтесь к своим ощущениям.

Для поддержания в естественном положении головы и шеи используйте ортопедическую подушку. Она способствует расслаблению мышц шейно-плечевого отдела, в результате чего не происходит ущемления нервных окончаний и улучшается кровоснабжение головного мозга, что предотвращает повреждение сосудов. Правильно подобранная подушка усиливает эффект от матраса и служит прекрасной профилактикой заболеваний позвоночника.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА