ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Почему стоит посещать бассейн


    18.10.2018 - 14:23


О полезных свойствах воды человечеству известно еще с древних времен. Это источник жизни на Земле, без которого невозможно существование ни одного организма. Однако вода также воздействует на нашу внешнюю оболочку. Чаще всего это проявляется во время плавания или принятия ванны. Далеко не каждый может хотя бы раз в неделю наслаждаться купанием в море, озере или любом другом водоеме. А вот посещение бассейна – это прекрасная возможность получить необходимые водные процедуры, особенно в зимнее время. Тем более что получить справку в бассейн не составит никакого труда.

Современные бассейны оснащены всем оборудованием, необходимым для работы. На сайтах интернет-магазинов оборудования для бассейнов представлен широкий выбор насосов, фильтров для очистки воды от загрязнений, подсветки, осушителей воздуха и т.д. Несомненную пользу для здоровья приносят устройства для гидромассажа. Под действием мощной струи воды улучшается кровообращение, снимается мышечное напряжение и болевые ощущения.

При плавании в бассейне вода выступает в роли массажиста и воздействует на мышцы и сосуды. В новых условиях организм включает процесс теплорегуляции, когда сосуды сначала сужаются, а затем снова расширяются. В результате укрепляется кровеносная система.

Кроме того, плавание – это отличный способ избавиться от лишних килограммов. Сегодня избыточный вес становится причиной многих серьезных заболеваний, в том числе и заболеваний сосудов. При нахождении в воде за счет ритмичных плавательных движений укрепляются все мышцы нашего тела. Плавание также считается хорошей профилактикой нарушений осанки, что особенно актуально для офисных работников. Многие бассейны предлагают посетить занятия по аквааэробике. Такие тренировки помогают оставаться в форме и получить заряд хорошего настроения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА