ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Занятия спортом при болезнях сердечно-сосудистой системы


    19.10.2018 - 20:06


Если вы желаете записать ребенка на секцию карате, футбола или хотите, чтобы он занимался плаванием на профессиональном уровне, обязательно пройдите медобследование, так как на сегодняшний момент у многих детей выявляют различные проблемы связанные с работой сердца и сердечно-сосудистой системы.

Однако любая необходимость в обследовании отпадает, если вы точно уверены, что сын абсолютно здоров. В таком случае пригодится cправка для спорта, которую можно заказать без особых проблем. В ней будут стоять необходимые печати и подписи. Обратите внимание, что она соответствует форме 083/5-89. Такая же справка понадобится взрослым, желающим внести немного разнообразия в свою жизнь и заняться спортом для поддержания тонуса мышц и общего состояния здоровья.

Стоит отметить, что с возрастом человек настолько утопает во всех своих делах, что у него попросту не остается времени на самоусовершенствование. На самом деле, это неправда, поскольку каждый из нас может выделить 2-3 часа в неделю, чтобы сходить в тренажерный зал, в бассейн или каждое утро просыпаться на полчаса раньше, чтобы сделать несколько несложных упражнений.

Врачам часто задают вопрос — можно ли заниматься спортом при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ответ — можно. Правда, необходимо заранее проконсультироваться со своим лечащим врачом. Так, если у вас присутствуют признаки болезней сердца и сосудов, то нет абсолютно никаких противопоказаний, нужно только заниматься спортом умеренно, не допускать перегрузок.

Нужно избегать тех видов спорта, при которых грудь может быть травмирована: боевые искусства, легкая атлетика, командные игры — футбол, волейбол, баскетбол. Однако занятия плаванием, йогой, фитнесом, бегом и так далее ничуть не повредят вашему организму. Более того, благодаря ежедневной физической активности и нагрузкам организм укрепится, обретет новые силы на борьбу с любыми недугами. Так что все возможно, что через некоторое время болезнь отступит и все придет в норму. Тем не менее, нужно продолжать регулярно наблюдаться у врача и следовать его рекомендациям.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА