ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Выбираем одежду для детей


    22.01.2019 - 22:42

одежда для детей

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок носил красивую и удобную одежду. Однако детский организм является очень хрупким, поэтому он особенно подвержен воздействию факторов среды. Многие взрослые неправильно одевают своих детей. Это касается не только неправильно подобранного фасона или размера, но и качества материала, правильного пошива и возможности предметов одежды трансформироваться. Тесная и неудобная одежда может стать дополнительным фактором, вызывающим различные заболевания, например повреждение сосудов. Что уж говорить о маленьких детях, которые так часто болеют.

Одежда для больных детей отличается от обычной одежды. Кроме красоты и удобства, она призвана выполнять те или иные функции, облегчающие течение болезни и способствующие реабилитации. Например, для детей, больных детским церебральным параличом (дцп), разработан лечебный костюм «Адели». Костюм представляет собой систему, состоящую из опорных элементов, и создающую нагрузку на опорно-двигательный аппарат больного и предназначен для реабилитации больных детей. Костюм Адели для детей с дцп, цена на который не очень высока, состоит из шапочки, жилета, наколенников и шортиков. Он фиксирует правильную позу, корректирует траекторию движений, тренирует мышцы. Рекомендован детям от одного года.

Детская одежда должна отвечать требованиям безопасности и быть удобной для ношения. Она не должна стеснять движений малыша или натирать его нежную кожу грубо обработанными швами. Прежде всего, это относится к новорожденным. Лучше всего, если вещи сделаны из натуральных тканей – льна, хлопка, шерсти. Их содержание должно превышать 80%. Такие материалы приятны на ощупь и не вызывают аллергических реакций на коже.

Одежда для мальчиков выбирается темных или насыщенных синих, красных, зеленых, серых, коричневых тонов. Такие цвета очень практичны для повседневного использования. Проследите, чтобы на рукавах куртки или комбинезона имелись манжеты на резинках, которые не пропускают холод. Одежда для девочек может быть нежных пастельных тонов, а также выделяться яркими цветами.

А вот ассортимент карнавальных костюмов предоставляет безграничные возможности для фантазии. Перед таким нарядом не устоит ни один ребенок. Ведь каждый малыш хочет стать частью волшебной сказки. При этом очень важно, чтобы многочисленные декоративные элементы не причиняли дискомфорт, в противном случае праздник окажется испорченным.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА