ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт у наших братьев меньших


    14.06.2019 - 22:46


Считается, что инсульт – болезнь чисто человеческая и во многом является расплатой за неправильный образ жизни. Однако любой ветеринар с этим может поспорить – инсульт поражает и братьев наших меньших, хотя и значительно реже. Инсульт может застать домашнего питомца, так же как и человека в любое время суток, поэтому так необходима ветеринарная помощь на дому круглосуточно. И только ветеринарная клиника в этом случае может предложить успешное лечение животного.

Как и у человека, у животных инсульт зачастую вызывает тяжелые последствия. Это и нарушения координации, и болезни внутренних органов, и даже эпилепсия. Последняя лечится при помощи лекарств. Одним из качественных лекарств является Пексион, который способен вернуть здоровье животного. Эта ссылка ведет на сайт ветеринарной аптеки, в которой можно приобрести препарат.

Причинами ишемического инсульта у животных могут служить заболевания щитовидной железы, почек, сердца, синдром Кушинга, диабет, повышение давления. Инсульт крайне редко бывает у кошек. Однако у животных, питающихся исключительно сухим кормом и имеющим неправильный питьевой режим, инсульт из-за болезней почек встречается чаще.

Геморрагический инсульт у животных возникает вследствие кровоизлияния в мозге. Оно может быть вызвано отравлением крысиным ядом (чаще встречается у собак), свертываемости крови, травмами, воспалительными и аутоиммунными заболеваниями, аномалиями сосудов мозга.

Как и у людей мозговой инсульт проявляется внезапными параличами и парезами, нарушениями координации движений, расстройствами слуха, зрения.

Лечение зависит от того, какая причина привела к инсульту и от тяжести состояния животного. При причинах инфекционного характера с успехом применяются антибиотики. Лечение назначается после полного обследования животного в ветеринарной клинике.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА