ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Своевременная диагностика инсульта - важный этап


    rtg 3.06.2020 - 15:16

магнито-резонансная томография

Инсульт – распространенное заболевание, которое все более молодеет. При появлении симптомов инсульта и для выявления характера болезни требуется провести магнито-резонансную томографию в диагностическом центре. Например, для жителей Санкт-Петербурга это можно сделать тут https://centrmrt.spb.ru/mrt/mrt-golovy/mrt-golovnogo-mozga.

Томографы и аппараты УЗИ – это возможность распознать вид инсульта, выявить его природу и назначить правильное лечение. И хотя томогафы сегодня применяются все чаще, без УЗИ не всегда можно обойтись, например, ни один урологический центр не может обойтись без УЗИ, которое применяют для дробления камней в почках. То есть такой аппарат, как УЗИ, является не только диагностическим, но и лечебым. При инсульте же распознать вид болезни поможет компьютерная или магзнитно-резонансная томография.

Инсульт бывает двух типов, и при каждом из них назначается свое специфическое лечение. Геморрагический инсульт, когда происходит прорыв сосуда и мозговое кровоизлияние, – страшная катастрофа. Запустить механизм такой тяжелой болезни может стресс, травма, большая физическая нагрузка, гипертонический криз, инсоляция. В 50-90 процентах такой инсульт завершается смертью пациента.

Головная боль с повторяющейся локализацией должна заставить человека обратиться к неврологу, который назначит ряд исследований для выявления патологии сосудов. Обязательно должна быть сделана магнитно-резонансная томография, во многих случаях требуется проведение исследования с введением контрастного вещества. Нередко требуются консультации ревматолога, окулиста, эндокринолога, кардиолога. Исследование и выявление проблем с сосудами поможет избежать инсульта. Если же инсульт уже случился, для нейровизуализации используют томограф, чтобы определить первичное кровоизлияние. При геморрагическом инсульте обязательно удаляют разлившуюся кровь, проводят нейрохирургическое лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА