ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Маленькие радости для пожилых людей


    rtg 6.08.2021 - 22:17


В условиях постоянной напряженности проблемы со здоровьем постоянно напоминают о себе. Часто врачи тщетно пытаются найти причину подавленного состояния и никакие средства не помогают - человек прямо на глазах теряет в весе, становится мрачным и раздражается по каждой мелочи. Во многих случаях оказывается, что мы болеем или страдаем синдромом постоянной усталости из-за того, что нам не хватает позитивных эмоций.

Для людей пожилом возрасте зачастую смысл жизни заключается в борьбе с недугами. А если человек живет один, то при отсутствии поддержки состояние отягощается еще и неуверенностью и страхом перед неизвестностью. Для них очень важна поддержка в этих случаях. Даже небольшая, она способна помочь выйти из состояния уныния. Идеально в этом возрасте не оставлять человека одного. Если близкие далеко, то хорошей идеей было бы подобрать для пожилого человека подходящий пансионат для престарелых, чтобы он находился в окружении других людей и где за ним присматривали бы. Тут, например, вариант недорогого, но вполне достойного частного пансината для пожилых людей. Чистый воздух, лес, река, комфортные условия проживания. Расположен под Екатеринбургом. квалифицированный персонал, профессиональные медицинские работники.

Но как бы хорошо ни был устроен человек, он скучает по близким. Для него очень важно понимать, что он не предан забвению. Что является самым лучшим подарком для женщины? Самое главное - это конечно же забота и ласка. Выразить свои чувства вам помогут цветы, доставка цветов давно уже стала популярной и востребованной услугой. Таким простым способом вы можете сделать приятный сюрприз своим близким, немного снять их напряжение и напомнить, что женщина, даже в пожилом возрасте, всегда остается женщиной.

Хорошее настроение поможет нам побороть любой стресс. А представьте себе, какой стресс может испытать человек, если медики озвучат страшный диагноз. Если вовремя не прийти на помощь, то человек попросту утратит веру в себя, и болезнь в результате может привести к очень печальным последствиям.

Для мужчин и женщин особо важно сохранять положительный настрой в пожилом возрасте, это период, когда в организм уже не так хорошо справляется со своими недугами. Многие воспринимают это время, как прощание с молодостью, это не добавляет настроения и здоровья, возрастает риск развития таких заболеваний, как: гипертония, остеопороз, атеросклероз. И хотя нельзя заставить стрелки биологических часов идти в обратном направлении, но можно отодвинуть наступление этих стадий в развитии организма. Положительные эмоции, активный образ жизни, забота - это те факторы, которые помогут людям пережить любые трудности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА