ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как правильно выходить из запоя


    FatCat 2.07.2022 - 08:48

Время от времени спиртное употребляет абсолютно каждый взрослый человек. Но, к сожалению, не все могут контролировать себя в состоянии алкогольного опьянения. Если вы употребляете спиртное несколько дней подряд и тем более начинаете пить по утрам, то это первый признак алкоголизма. Так и идентифицируется запой. Если вы продолжаете напиваться ежедневно, даже когда все поводы закончились, то это серьезный тревожный звоночек. На странице https://lechenie-alcogolizma-moskwa.ru/ в любое время можно оставить заявку на вызов помощи, если она вам необходима. Только опытный врач сможет поставить диагноз, определить, насколько серьезно и опасно положение, нужно ли волноваться, что делать, чтобы заболевание не перешло на хроническую стадию.

Виды запоя:

  • Псевдозапой. Если говорить простым языком, то это долгосрочное употребление спиртного, связанное с какими-то социальными поводами. Например, новогодние праздники или дни рождения у родственников/друзей с разницей в 1-2 дня. То есть по окончании поводов вы сами прекращаете пить, потому что нужно работать, садиться за руль и так далее. Это тоже запой, но лайт-версия, когда вы еще понимаете социальные нормы и можете держать себя в руках.
  • Истинный запой. Здесь не требуются какие-то поводы, так как истинный запой вырастает из-за внутренней неудовлетворенности собственной жизнью. Это гораздо сложнее, так как социальные границы и нормы стираются.

Чем опасен запой

Если говорить простым языком, то алкоголь — это яд. Он просачивается в каждую клеточку вашего тела, влияет на работу внутренних органов и вызывает интоксикацию. Самое сложное последствие — это абстинентный синдром. Он возникает, когда человек перестает получать привычные дозы этанола. Отсюда наблюдается головокружение, сильная головная боль, тошнота, повышение температуры тела и так далее. Именно поэтому мы считаем, что выходить из запоя нужно только под наблюдением врача. В зависимости от привычной дозы употребляемого вами алкоголя, симптомы могут быть еще и более серьезными: судороги, сердечная аритмия, потеря сознания и так далее. Страшнее всего смотреть на человека, который видит галлюцинации: зрительные, слуховые, осязательные. Они свидетельствуют о развитии острого металкогольного психоза, более известного как белая горячка. Помощь врача здесь должна последовать незамедлительно, иначе возможен любой исход, вплоть до летального.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА