ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Проблемы здоровья и рождаемости


    --


Каждую минуту в России, как свидетельствует статистика, кто-то переживает инсульт. Есть и другая страшная цифра: семь миллионов российских женщин страдает бесплодием, четыре миллиона мужчин имеют этот же диагноз. Ежегодно в стране умирает примерно восемьсот тысяч человек (причем на первом месте – сердечно-сосудистые заболевания, приводящие к инсультам, инфарктам, инвалидизации и смерти). Рождаемость в России не перекрывает цифру смертности. И причины здесь не только социальные, но и медицинские. Около пятнадцати процентов семейных пар не могут завести ребенка по причине бесплодия.

Те, кого интересует тема бесплодия и его лечения, могут найти нужную информацию на специализированных сайтах клиник, занимающихся планирования семьи. Например, для жителей Владивостока и его окрестностей сайт клиники Парацельс открыл такую страницу для бесплодных пар, где женщины, решившиеся на беременность с помощью ЭКО во Владивостоке, могут пообщаться, поделиться переживаниями и впечатлениями. Иногда женщине приходится пройти процедуру ЭКО неоднократно, чтобы результат стал положительным, чтобы родился ребенок. И все это стоит многих переживаний. Форумы специальных сайтов помогают женщинам объединиться, поделиться своим опытом.

Проблемы со здоровьем вызваны окружающей средой, плохой атмосферой, тем образом жизни, который выработан у современного человека. Например, болезни, связанные с повреждением сосудов, сейчас сильно помолодели. Есть специфические причины болезней, требующие медицинского вмешательства. Но есть и общие рекомендации по улучшению работы систем организма: активность, правильный режим питания, работы, отдыха, здоровый образ жизни, занятия спортом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА