ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Особенности питания после инсульта


    --

При многих заболеваниях очень важно правильно организовать рациональное питание больного. Питание при инсульте, как и питание при псориазе, должно предусматривать ограничение соли, животных жиров, пряностей, кофе, чая, шоколада, алкоголя. Диета, обогащенная молочными продуктами, овощами, ягодами, фруктами, показана при лечении многих тяжелых заболеваниях, в частности, в период, когда проводится лечение псориаза и лечение инсульта.

Люди, которые перенесли инсульт, в первое время могут вообще не иметь возможности питаться традиционным способом. Но в их рационе должны быть легкоусвояемые и питательные вещества, которые не потребуют особых усилий для переваривания пищи. Кроме того, в рационе должны быть такие продукты, которые вызывают аппетит. В первое время после перенесенного инсульта можно использовать специальные смеси, в состав которых входят все необходимые для больного вещества. В них содержатся белки, жиры, углеводы в нужном сбалансированном виде.

При переходе к полноценному питанию лечение инсульта будет боле эффективным, ведь питание позволит не потерять массу тела, не ослабить иммунитет. Питание должно быть разнообразным, содержать много белков, легкоусвояемые углеводы, растительные жиры, клетчатку. Соль должна быть ограничена до 6-7 граммов в день.

Чтобы блюда были вкусными, их можно приправлять с использованием зелени, подлив. Использование медицинских препаратов будет эффективным в сочетании с рациональной диетой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА