ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Целительные свойства бани


    --

В банях в Южном подмосковном округе можно получить самые разные виды отдыха: русская или финская парная, услуги банщика, использование ароматов. Бани в ЮВАО - это новый популярный вид досуга жителей Подмосковья. К услугам отдыхающих – массажи, чай, тренажерный зал, телевидение, бар. Нужно сказать, что баня должна рассматриваться не как вид досуга, но как мощное целительное средство, которое в этом качестве всегда использовалось во многих странах мира, в том числе и на Руси.

Баня всегда считалась целительным действом, дающим силу, здоровье. Баня поднимает иммунитет, укрепляет сосуды, тренирует сердце, является хорошей профилактикой таких заболеваний, как инсульт и инфаркт. Люди, постоянно посещающие баню, реже болеют, у них более эластичные сосуды, потому что на них благотворно действует чередование холода и тепла. Кроме того, сердечная мышца тренируется под влиянием нагрузки, которую получает в бане.

Но необходимо придерживаться правил при посещении бани. Как у любого средства, у бани есть противопоказания. Посещение парной противопоказано тем, кто страдает хроническими заболеваниями сердца, кто недавно перенес инфаркт, у кого есть заболевания глаз, кожи. Баня может ухудшить состояние тех, кто страдает эпилепсией, кто находится в состоянии алкогольного опьянения. Во всех перечисленных ситуациях организм очень ослаблен и не может справиться с большой нагрузкой. Даже здоровый человек должен находиться в бане не более трех часов.

Статья приготовлена в использованием материалов портала - http://sauna.ru/




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА