ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Статины - профилактика инсульта


    --

Стенокардия, инсульт и инфаркт, тромбоз – это следствие того, что в крови человека повышен холестерин. Хотя болезни сердца и сосудов находятся на первом месте среди причин, по которым умирают люди, многие и не подозревают о том, что им грозит инфаркт, инсульт. Почему повышенный уровень холестерина опасен для человека?

Именно повышенный холестерин является причиной образования в сосудах бляшки, развития атеросклероза. Когда бляшка перекрывает просвет сосуда, возникают стенокардические боли, возникают инфаркты и инсульты. Люди с атеросклерозом мозговых сосудов являются первыми в зоне риска. И именно для них требуется прием препаратов, которые снижают холестерин.

Статины для снижения холестерина принимаются практически всю жизнь, по предписанию врача, в дозах, которые рассчитывает врач. Холестерин в норме должен быть менее 5 ммоль/л, лучше - менее 4,0 ммоль/л. Важно, чтобы холестерин липопротеинов низкой плотности находился на уровне до 2,0 ммоль/л.

Если холестерин в крови человека повышен, стоит придерживаться определенной диеты, а при ее неэффективности – принимать статины. Они позволяют улучшить качество жизни, снижают вредный холестерин липопротеинов низкой плотности, являются профилактической мерой развития инсульта. К статинам относятся такие препараты, как крестор, симвастатин, мевакор, аторвастатин кальций. Это разработки медицины, которые в сочетании с зарядкой, диетой позволяют быстро снизить холестерин.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА